Александр КАНЕВСКИЙ | Прощай, Миша…

0

Памяти журналиста Михаила Кислянского

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Фотографии из архива автора

 

Жестокая штука — время: не потому что стареем, а потому что теряем.

Состоялись похороны Михаила Кислянского, моего друга, которого я приобрёл в Израиле.

С первых дней восьмилетнего существования журналов "Балаган" и "Балагаша" Миша был рядом со мной. Это честнейший человек, которому я доверял, как доверяю себе самому. Миша был заботливым отцом и преданным мужем. Он, его жена Ида, и оба их сына стали близкими мне людьми, и пролетающие годы благословляли нашу дружбу.

После закрытия обоих журналов Миша продолжал поддерживать меня во всех моих рискованных начинаниях, таких, как ежегодные Фестивали Смеха или как создание театра комедии "Какаду".и его четырёхлетние гастроли по всему Израилю.

Когда, наконец, я прекратил свою административно-организационную деятельность и вернулся к письменному столу, мы всё равно продолжали встречаться: он со своей Идой приезжали на мои дни рождения, а я со своей Ирой, будучи в Нетании, всегда заезжали к ним в гости "на вкуснейшие вареники", которые, консультируясь с Идой, сам Миша готовил к нашему приезду.

Пишу, пытаясь замаскировать печаль, но, простите, не удаётся. Поэтому больше не буду. Просто обращаюсь к тем. кто знал Мишу (а, значит, и любил его): если умеете, помолитесь за его благополучное пребывание в новой жизни, а если нет, тогда давайте сегодня, не чокаясь, просто выпьем и попросим Бога об этом.

И я уверен, что Бог откликнется на наши призывы: Миша это заслужил.

Эли Люксембург, которого мы потеряли

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий