Еще одна вакцина на подходе

0

Johnson & Johnson приступила к последнему этапу испытаний вакцины от COVID-19

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Международная фармацевтическая компания Johnson & Johnson начинает полномасштабные испытания разработанной ее сотрудниками вакцины от коронавируса: в тестировании примут участие около 60.000 добровольцев из нескольких стран.

Об этом сообщает в среду, 23 сентября, новостное агентство Bloomberg со ссылкой на старшего научного сотрудника Пола Стоффельса.

Johnson & Johnson – четвертый в мире разработчик вакцины от COVID-19, который находится на последней стадии испытаний. Ранее о начале исследования эффективности вакцин сообщили фармацевтические компании Pfizer, Modernа и AstraZeneca.

Стоффельс уточняет, что Johnson & Johnson – единственная компания, разработавшая вакцину однократного введения, что дает ей преимущество в виде доступности распространения по сравнению с двухфазными препаратами, значительно облегчая процесс контроля над процессом вакцинации. Другим преимуществом вакцины от Johnson & Johnson является простота хранения: препарат может в течение трех месяцев находиться в холодильнике, не теряя защитных свойств и не нуждаясь при этом в глубокой заморозке.

Данная вакцина была разработана совместно с исследователями из Гарвардского университета, испытания проходят в в США, Бразилии, Мексике, ЮАР и других странах. Особое внимание будет уделено людям старше 60 лет, а также представителям этнических меньшинств, подверженных непропорциональному риску заражения, включая американских индейцев и коренных жителей Аляски, уточняет сайт телеканала "Дождь".

NEWSru.co.il

Самая многообещающая вакцина

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий