Михаил Маньевич, до свиданья!

0

Михаил Жванецкий объявил об уходе со сцены

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Писатель-сатирик Михаил Жванецкий принял решение прекратить концертную деятельность и больше не выступать со сцены. Об этом агентству "Интерфакс" сообщил его представитель Олег Сташкевич.

Кроме того, сообщает Радио Свобода, Жванецкий закрыл телевизионную передачу "Дежурный по стране" на телеканале "Россия 1", соведущим которой он был и выход которой был приостановлен в декабре прошлого года. По словам Сташкевича, Жванецкий остаётся просто писателем. О причинах принятых решений не сообщается.

Читайте в тему:

Михаил Жванецкий: «Не говорить, а недоговаривать»

В марте Михаилу Жванецкому исполнилось 86 лет. Летом он говорил, что почти не выходит из дома из-за плохого самочувствия.

В программе "Дежурный по стране" Жванецкий – кроме того, что читал свои произведения, — высказывался на общественно-политические темы, часто критикуя и высмеивая действия российских властей.

В 1996 году писатель публично выступил против операции российских войск в Чечне, позже выступал в защиту арестованной сотрудницы компании ЮКОС Светланы Бахминой и панк-группы Pussy Riot.

При этом президент России Владимир Путин лично поздравлял Жванецкого с несколькими юбилеями, а в прошлом году наградил сатирика орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени.

Ну что ж, Михаил Маньевич (таково настоящее отчество Жванецкого) заслужил отдых. Нам же остается только пожелать ему крепкого здоровья и продолжения творчества — слава Богу, у писателя есть возможности творить и не на сцене либо у телекамеры.

Нормально, Жванецкий! Отлично, Михаил!

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий