Илану убила "корона"

0

Певица Илана Ровина умерла от коронавируса в возрасте 86 лет

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

В воскресенье, 18 октября, в возрасте 86 лет умерла известная израильская певица и актриса Илана Ровина. Израильские СМИ пишут, что причиной смерти стала коронавирусная болезнь.

Илана Ровина родилась 10 февраля 1934 года. Ее родители, театральная актриса Хана Ровина и поэт Александр Пэн (Абрам Папликер-Штерна), не жили вместе. Матери трудно было воспитывать дочь, и Илана жила в приемной семье в Иерусалиме, а потом воспитывалась в кибуце Гева. После службы в израильской армии она около трех лет прожила в Милане, где по совету матери изучала классическую поэзию. Будучи студенткой в Италии Илана начала работать в модельном бизнесе. В 1956-м Илана в первый раз вышла замуж в Милане, после развода вернулась в Израиль, где продолжила заниматься модельным бизнесом и начала выступать как певица. Пик ее популярности пришелся на 60-70-е годы, когда она записала десятки песен.

Илана исполняет пенсю "Видуй", написанную на стихи ее отца

Еще трижды выходила замуж, жила то в Израиле, то в других странах. В 2006-м, после самоубийства четвертого мужа, вернулась в Израиль, где иногда выходила на сцену.

NEWSru.co.il

Яков ШАУС | "Габима" во мгле

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий