Трагедия у Фосфорной пещеры

0

В трюме потерпевшего крушение катера обнаружено тело погибшего туриста

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Экскурсионный катер с группой туристов перевернулся в 100 метрах от берега в районе Фосфорной пещеры в Алании, сообщает Лента.ру.

Во время поисково-спасательных работ в трюме затонувшего судна обнаружено тело погибшего туриста — российского гражданина 1983 года рождения. Об этом РИА Новости сообщил представитель генконсульства России в Анталье:

«По информации турецких властей, прогулочное судно вышло в море с однодневной экскурсионной программой. Около 10 часов судно село на подводные скалы в районе мыса у крепости Аланьи и затонуло. Пассажиры были высажены на отмель в ожидании спасателей».

Он отметил, что на борту катера находились 32 иностранных туриста. По данным Telegram-канала Baza, среди них было минимум 12 россиян.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу выразил соболезнования в связи с гибелью российского туриста.

«Выражаю соболезнования семье нашего русского гостя, погибшего в результате крушения лодки в Алании, и желаю скорейшего выздоровления спасшимся. Мы заботимся обо всех нуждах пострадавших», — написал Чавушоглу по-русски.

Как правило, свои заявления глава МИД делает на турецком языке. Помимо этого, соболезнования обычно выражают в случае большого числа погибших.

Человек за бортом

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий