Мама солдата-убийцы изредка звонила ему из Израиля

0

Бабушка воронежского стрелка рассказала о проблемах с сослуживцами в армии и непростых взаимоотношениях с матерью

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Бабушка Антона Макарова, убившего трех человек (четвертый позднее скончался в госпитале) на аэродроме «Балтимор» дала интервью интернет-изданию Mash. В беседе с журналистами она рассказала о детстве Антона Макарова, о его родителях и том, что происходило с ним на срочной службе в армии.

— Чтобы кого-то обидеть – он никогда в жизни. Он терпит-терпит, а если его кто-то обидит, он может дать сдачи, — рассказывает Елена Спиридоновна. — Отца у него нет, мать уехала в Израиль. Он вообще такой тихий. Не любит, когда на него обзываются. Он никогда никого не тронет.

Из рассказа бабушки следует, что в армии Антону пришлось нелегко, пишет в издании bloknot-voronezh.ru Александр Ежевский. Он сам делился с ней тем, какие издевки ему доводится испытать, отдавая долг Родине.

— Все время какой-то тип приставал к нему. Только пришел, говорит, и уже подножки подставляет.

Также Елена Спиридоновна рассказала изданию Mash, что у Антона неоднократно отнимали вещи его же сослуживцы.

— Он заказал купить ему сгущенки, туалетной бумаги. Я говорю, а что, там разве нет? Да, говорит, у меня отняли. Щипчики – ногти подстригать – тоже отняли.

Примечателен тот факт, что Антон Макаров звонил бабушке в субботу за два дня до инцидента и при этом в этот день, также как и в день бойни, он пребывал на дежурстве.

— В субботу он звонил, он как раз дежурил в наряде. Не знаю, может быть, его еще раз поставили. С одного дежурства на другое, — рассказывает бабушка.

Поделилась Елена Спиридоновна и тем, что в том числе могло стать причиной агрессивности парня. Оказывается, что его с детства преследуют семейные проблемы.

— Он с нами был больше. С детства. Я год его нянчила, на содержание брала, чтоб его поднять. Ну, не хотела мать его, что сделаешь? Брошенный был он, брошенный. Мы, как могли, старались с дедом.

Мать Макарова уехала в Израиль и там вышла замуж. К Антону она ни разу не приехала не то что в армию, а вообще.

— Очень редко звонила по скайпу, когда он учился. Он не хотел с ней разговаривать. Ничего плохого он не говорил про нее. Просто я чувствовала, что он был сильно обиженный, — рассказывает бабушка об отношениях матери и сына.

Касательно учебы Елена Спиридоновна отметила, что парень был прилежным учеником.

Свой рассказ пенсионерка завершила заявлением о том, что она даже не знает, кто был отцом ребенка.

— Мы ласку, любовь давали с дедом, как могли. А папа неизвестно где. Кто папа — мы не знаем.

Антона Макарова задержали в 50 километрах от Воронежа. В селе Землянск, Семилукского района. По предварительной информации, парень направлялся в Орловскую область — где живут его бабушка и дедушка. Именно в этом направлении двигался Макаров.

Если исходить из рассказа бабушки, вырисовывается достаточно распространенная для российской армии картина: солдат, не выдержавший радости дедовщины, срывается и убивает сослуживцев. К этому следует прибавить еще конфликтность характера парня и его нелегкое детство.

Элитный клуб армейских дедов

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий