По следу террориста

0

Схвачен подозреваемый в убийстве Эстер Орген палестинец

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Разрешена информация о задержании палестинского араба, который подозревается в жестоком убийстве жительницы поселка Таль-Менаше 52-летней Эстер Орген. Имя задержанного, также как и обстоятельства его ареста, пока держатся в секрете. Как уточняет газета "Исраэль а-Йом", на публикацию деталей расследования наложен судебный запрет.

Известно лишь, что террорист является жителем Дженина, в операции по его задержанию, наряду с военнослужащими Армии обороны Израиля (АОИ – ЦАХАЛ), участвовали сотрудники Общей службы безопасности (ШАБАК).

Позже поступила информация, что задержанный житель Палестинской автономии ранее уже отбывал тюремное наказание в израильской тюрьме за причастность к террористической деятельности. Его поимке способствовало получение разведывательной информации, источники которой не раскрываются. Сообщается также, что злоумышленник пытался скрыться от сил безопасности, но ему этого сделать не удалось.

Задержание подозреваемого в убийстве Эстер Орген уже прокомментировал глава регионального совета Самарии Йоси Даган. "Наш ответ террору – расширение и укрепление поселений в Самарии. Я призываю премьер-министра уже на следующей неделе одобрить строительство нового жилья в Таль-Менаше", – сказал Даган.

Фото семьи погибшей Эстер Орген

Эстер Орген была убита в минувшее воскресенье, 20 декабря, когда отправилась на дневную пробежку в лесной заповедник Рейхен. В ее поисках участвовали сотни полицейских и добровольцев. Тело погибшей нашли около часа ночи. Согласно заключению судебных экспертов, Орген получила смертельную черепно-мозговой травму, нанесенную ей "твердым тупым предметом".

Следователи сразу предположили, что речь идет о теракте, который совершил один из работников заповедника. Погибшая была художницей и семейным консультантом, она прожила в Таль-Менаше более 20 лет. У Эстер остались муж и шестеро детей.

9tv.co.il

Пошла в лес и не вернулась

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий