Исповедь брошенки

0

Обидно быть брошенной прямо накануне Нового года. Это и в любой другой день обидно, но когда так!

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Мириам ЗАЛМАНОВИЧ

 

Я редко настолько проникаюсь чужими историями, а эта меня действительно тронула. Дальше от первого лица. Может быть вместе сможем ей помочь, или хотя бы найдём толковый совет?

"Мы познакомились не так давно, в середине марта. Никогда не забуду, как нежно он прикоснулся ко мне в первый раз, какие слова говорил. "Я так долго искал тебя! Ты так мне нужна! Будь со мной, пожалуйста, как можно дольше, ладно? Ты необыкновенная — настолько красивая, эффектная и надёжная, до сих пор не могу поверить, что ты со мной. В наше время такие в большом дефиците, как же я счастлив, что теперь у меня есть ты!"

С того момента, как он впервые прикоснулся ко мне губами, мы практически не расставались и были вместе везде.

Он с гордостью показывал меня друзьям, семье и коллегам по работе, я ездила с ним на деловые встречи, вместе мы гуляли и тусили. Когда он грустил, я поглаживала его за ушками — его это успокаивало и даже снимало головную боль.

Его семья приняла меня сразу, а вот друзья смотрели скептически — парень видный, у него таких еще сотни будут, бросит через пару недель.

Их прогноз не сбылся и я не без удовольствия наблюдала, как вытягивались лица особо "доброжелательных" через несколько месяцев после начала нашего романа.

"Что, до сих пор не надоела? Неужели ты будешь с ней вечно? Оглянись по сторонам — ничего необычного в ней нет!"

Не знаю, их ли косые взгляды вбили между нами клин, или они стали всего лишь одним из кирпичиков вырастающей между нами стены. Он все реже брал меня с собой, уже не делал комплиментов, прикасаться стал буднично, без былой страсти. Вскоре я узнала, что у него есть другие. Некоторых я даже видела. Простушки и дешевки! Нет, я понимаю, что кажусь пристрастной, но действительно то, что я видела, мне и в подметки не годилось.

Я молчала. Делала вид, что ничего не замечаю, а раз я не замечаю, так этого и нет. Мне даже почти удалось саму себя в этом уговорить. Я решила, что преданность и забота — это то, от чего мужчина не откажется просто так, и я старалась, как могла.

Всё кончилось вчера, когда я поехала с ним на прививку от "короны". Эта эпидемия в последнее время совсем раскачала его нервы и я надеялась на прививку как на спасение. Получилось совсем иначе.

После прививки мы вернулись в машину, я устроилась поудобней — предпраздничный день, предстояло поехать за покупками, накупить всяких вкусностей для домашнего ужина, который он, как я надеялась, планировал привычно разделить со мной.

Собираясь выезжать с парковки, он бросил взгляд в зеркало заднего вида и глаза его вдруг сделались злыми. Никогда я не видела в них столько гнева.

— Как же ты надоела мне! Черт, сколько же можно! Ты достала меня — просто душишь! Все свое время я провожу с тобой, думаешь, и шага без тебя ступить не могу? А вот и нет, могу. Да, ты крутая, необыкновенная, надёжная, возможно, у меня даже никогда не будет такой, как ты. Ничего — будут другие, разные и много. Захочу — каждый день будет новая, не проблема. Да и вообще, не уверен, что вы мне нужны — надоели все!

После этого чудовищно несправедливого и жестокого монолога он резко открыл дверь и сказал:

"Убирайся! Видеть тебя больше не хочу. Никогда!".

Ошеломленная, я не могла сдвинуться с места и тогда он просто вышвырнул меня из машины. Да, представляешь — после всего, что между нами было!"

Друзья, скажите, вам не нужна заслуженная и вполне годная маска N95? Она еще очень ничего — даже фильтр не сломан. Неужели вы тоже купились на эту хирургическую дешевку и изменили своим многоразовым верным энкам? Ну, хотя бы до второй прививки возьмите её, а? Она же не хочет кончить жизнь вот так бездарно, на асфальте возле урны. Её можно постирать! Ну, то есть нельзя, но прошлый владелец не раз стирал.

Нет, вам тоже не нужно? Эх и мне. А так жалко бедняжку! Может быть все же кому-то пригодится?

Ирина АФРЕМОВА | Рептилоиды в белых халатах

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий