Харассмент в Бат-Яме

0

Как автор оказался в центре сексуального скандала

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Вадим ХИМИЧ, Санкт-Петербург

 

Последнее время в моей ленте в FB все чаще обсуждаются вопросы харассмента. Мол, женщина до конца жизни переживает, если в начале карьеры кто-то положил ей руку на голое колено или обнял за талию. Так переживает, что боится быть сексуальной. Поэтому полнеет.

У меня сейчас есть килограммов пятьдесят лишнего веса. Но я и понятия не имел, что причина этому – перенесенное сексуальное домогательство.

Это случилось лет двадцать назад. Я тогда по ряду причин почти месяц прожил в Израиле, в Большом Тель-Авиве. В милом городе с названием Бат-Ям прямо на берегу Средиземного моря.

Что я могу сказать за Израиль? По большей части – шикарный вид. Море, солнце – все бесплатно. А это в стране, где бОльшая часть населения евреи, кое-что значит. К примеру, в Израиле высокий курс национальной валюты к доллару обеспечивается исключительно смекалкой и национальным самосознанием. Потому что большем нечем – кругом пустыня.

Когда начинаешь переводить цены в шекелях в доллары, а потом их же пересчитывать в рубли — реально портится настроение. Хочется есть только кошерное и навсегда завязать с алкоголем.

Поэтому основную часть времени я проводил на полупустом пляже, с наслаждением вытянувшись на горячем песке. Была пару раз мысль с кем-нибудь познакомиться для украшения досуга. Но с женщинами в этой прекрасной стране тоже не все очевидно. Я обнаружил всего две категории – или столько не выпью, или столько не зарабатываю. Есть еще третий вариант, но они в форме и с боевым автоматом. Это напрягает.

Примерно через неделю у меня на пляже появился сосед. Лежал, что называется, в шаговой доступности. Не молодой, лет сорок. Но в стрингах. Мне бы насторожиться, да откуда я знал местные традиции. Все-таки Ближний Восток. Может быть, там мужикам после обрезания в свободных трусах ходить не комфортно. Мечется при ходьбе несчастная плоть в поисках укрытия. А стринги хотя бы прижимают ее к дому, дают, так сказать, тепло родного очага.

Несколько дней сосед пролежал молча. Потом подошел.

— Жарко, — говорит по-английски и показывает на солнце.

— Да, жарко, — отвечаю.

Подобный уровень диалога я поддерживаю вполне уверенно. Не прошли даром пять лет в университете.

— Пиво будешь? – протягивает запотевшую бутылку.

У него с собой была сумка-холодильник. По тем временам – чудо несусветное. Я тогда еще на машине без кондиционера ездил. Без усилителя руля и электрических стеклоподъемников. Коробку-автомат только в кино видел. А тут сумка-холодильник.

— Да, спасибо.

Выпили, закурили. Откуда? Из России. Где живешь? Да вот, в отеле. Не скучно вечерами? Да скучно, конечно. Но от такой скуки у каждого бывшего советского человека есть вечерний телефонный разговор с родиной. Там всегда что-то происходит. Лежишь потом до утра в шоке. Уснуть не можешь.

— Я тоже живу в отеле. Пять звезд. У меня там люкс. Хочешь, зайдем ко мне еще выпьем? Поужинаем прямо в номере с видом на море. Я закажу шампанское. Послушаем музыку. Мне тоже очень одиноко в этом огромном мире.

Ни хрена себе, думаю, мужик одичал. Прямо на пляже собутыльников ищет.

— За пиво спасибо, но от ужина откажусь. Скажу тебе честно. Денег нет, тебя в ответ угостить не смогу.

— Между мужчинами деньги – не главное. Не думай о деньгах. Главное – дружба. Вот у меня много денег, а я все еще не могу найти настоящего друга. Если захочешь, у тебя тоже может быть много денег. Ты такой красивый парень. Красивым парням легко заработать.

Это как это интересно. Нет, я, безусловно, верил, что успех рано или поздно придет. Но как могут внешние данные повлиять на издательский бизнес, для меня пока оставалось загадкой. Заинтриговал, врать не стану.

— Ну ОК, давай поужинаем. Только шампанского не надо, лучше виски с колой.

Он от моего ответа приободрился.

— Тогда, быть может, let’s go? Я к ужину давно готов, — и куда-то вниз глаза скашивает.

Перевел я взгляд. И понимаю – не надо мужикам стринги носить. Ни при каких обстоятельствах не надо. Прицел больно хороший, не промахнешься. В этом смысле семейные трусы гораздо сподручнее. Там только примерное направление определить можно, азимут так сказать. А здесь – как мишень на 10 метров, но в оптическом прицеле.

Я не промахнулся. Всадил из гранатомета. Мишень разлетелась на куски и перешла на пронзительный фальцет. Я схватил свое полотенце, рубашку и рванул в отель.

Читайте в тему:

Поцелуй Гоши Куценко

Я не горжусь своим поступком. Но поймите правильно. Только-только закончились девяностые годы. Я тогда не знал слова «гей». В моей картине мира существовало совсем иное слово. Не схожее по звучанию, но схожее по значению. А с такими пить нельзя, это знал каждый школьник. Потому что гомосексуализм передается через посуду. Этот факт тоже был общеизвестным. Можешь даже не пить из одного стакана. Взял хлеб с той же тарелки – все. Обратной дороги нет. Можешь смело перешивать на зад ширинку. На привычном месте она тебе больше не пригодится.

До отеля мне добраться не удалось. Где-то на полпути дорогу перерезала, ревя сиреной, полицейская машина, меня уперли руками на капот и женщина-полицейский начала задавать вопросы, в то время как ее напарник в двух метрах контролировал ситуацию, держа руку на рукоятке пистолета. С каждым моим ответом она все больше возбуждалась, а ее напарник совершенно очевидно мрачнел. Потом они перебросились парой фраз на иврите. Женщина села за руль и начала что-то писать. Напарник подошел сзади, и, надевая мне наручники, едва слышно сквозь зубы произнес:

— Ты шо несешь, шлимазл. Ты же сам себе с пола срок поднимаешь. Здесь закон таких защищает.

— Быть не может.

— Хочешь проверить? А оно тебе надо?..

Потом было несколько часов ожидания. Допрос в присутствии переводчика.

— Скажите, за что вы его ударили?

— Он увидел у меня на шее крест и оскорбил мои религиозные чувства. Извините, я не смог сдержаться.

— Потерпевший утверждает, что вы его ударили из гомофобных мотивов. Это так?

— Ну что вы. Я же из России. Мы очень терпимы к… геям. Знаете, сколько их у нас во власти?..

Отпустили.

Теперь, узнав больше о харассменте, я многое понял. Вот откуда мой образ жизни и вредные привычки. Так я долгие годы бессознательно подавлял свою сексуальную привлекательность. Надо бы съездить в Израиль. Поднять полицейские архивы. Надеюсь, этот поц еще не растратил мои деньги.

Женщина должна быть женщиной, а не вагинальным "хомо сапиенсом"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий