Из не вошедшего

0

Поучительная история

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Евгений КОВАЛЕВ

Вот хороший же момент, когда все отредактировано и опубликовано, и журнал получен из типографии, и не надо больше этим заниматься, и можно пока ничего не писать, и совсем не обязательно снова начинать, и тут сама вспоминается одна из жизни поучительная история ни с того, ни с сего.

К мужику, короче, приходят друзья, говорят, у тебя день рождения будет, мы не знаем, чего дарить, можем, конечно, придумать ерунду какую-нибудь, но может, ты сам чего хочешь? Мужик говорит, да вроде все есть, ничего не надо… Мужики говорят, да мы знаем, а ты вот все-таки подумай, вот чего тебе больше всего хочется в день рождения. И мужик говорит сразу:

— Чтобы Леха стихи не читал.

А у них там, правда, был такой Леха, он на каждой сходке выходит и начинает сначала, там, поздравления, потом лирические, потом сатирические, в конце еще обязательно гражданственно-оптимистическое. И это пятнадцать минут, двадцать, и чокнуться неудобно, и салата передать не попросишь, и перерыв только на аплодисменты, короче, предельно неуместное мероприятие, обязательная культурная программа под маской произвольной.

И мужики, конечно, поняли душой чувства будущего именинника и где-то за день до банкета зашли к Лехе и засунули ему все стихи в задницу.

И вот все сидят на банкете, в курсе главных событий, расслабившиеся, еду кушают, не ждут подвоха, и тут Леха такой встает, выходит, открывает тетрадку и объявляет:

— Из не вошедшего.

Короче, надо сесть что-то начать писать, а то вот так совсем без резерва неуютно как-то, перед людьми неудобно.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий