Тёмненький круг — тренды вокруг

0

Девушки массово начали имитировать круги под глазами, появляющиеся из-за недосыпа, с помощью макияжа и запустили новый тренд

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Соответствующие ролики появились в TikTok.

@daniellemarcan@sarathefreeelf and @abbyroberts made me do it♬ Greek Tragedy (Oliver Nelson TikTok Remix) — The Wombats

Впервые подобный ролик появился у пользовательницы под никнеймом sarathefreeelf. На его кадрах девушка наносит под глаза карандаш для губ темного оттенка и растушевывает его пальцами. Публикация набрала 6,5 миллиона просмотров и больше миллиона лайков.

@sarathefreeelf♬ Greek Tragedy (Oliver Nelson TikTok Remix) — The Wombats

Вслед за ней блогерша под никнеймом daniellemarcan поделилась аналогичным видео. Ее публикация также стала вирусной, набрав 4,7 миллиона просмотров.

Пользователи сети принялись шутить насчет описанного макияжа. «Хотите сказать, что я целую вечность пыталась избавиться от темных кругов, чтобы это потом стало трендом?», «Я могу отдать вам мои темные круги, если хотите», «Я специально не сплю, чтобы быть модной», «Мне даже их рисовать не надо», — писали они в комментариях.

В декабре 2020 года новый флешмоб в TikTok показал реальную внешность женщин без макияжа. Пользовательницы начали массово публиковать ролики, в которых сперва демонстрировали свои лица с мейкапом и в праздничных нарядах, а затем снимались в домашней одежде и без косметики.

Lenta.ru

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий