Маккартизм по-голливудски

0

Актриса уволена за критику охоты на ведьм, охватившей Америку

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Агентство UTA уволило актрису сериала «Мандалорец» Джину Карано после того, как она сравнила политический климат в США с гонениями на евреев в Германии после прихода нацистов к власти в 1930-х. Также от сотрудничества с артисткой отказалась студия Lucasfilm. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на Deadline.

Карано опубликовала в соцсетях пост, в котором заявила, что евреев в Германии поначалу избивали их соседи, а не нацистские солдаты.

«Поскольку историю правят, сегодня многие не понимают, что до того, как нацистские солдаты начали арестовывать евреев тысячами, правительство сперва заставило собственных граждан ненавидеть их за то, что они были евреями. Чем это отличается от того, чтобы ненавидеть кого-либо из-за политических взглядов?» — задалась резонным вопросом актриса.

В Lucasfilm заявили, что перестали сотрудничать с Карано и в будущем не рассматривают возможности совместной работы с актрисой. Представители компании подчеркнули, что посты Карано в соцсетях, в которых та «порочит людей на основании их культурных особенностей или религиозных убеждений», являются неприемлемыми и отвратительными.

Карано — убежденная республиканка, сторонница Дональда Трампа, противница BLM и ярый критик левых идей и действий. В связи с ее резкими постами в соцсетях поднялась буря и под хэштегом #FireGinaCarano публиковались требования изгнать ее из Голливуда. Особо активны при этом были еврейские сторонники Демпартии.

Джина Карано — американский боец ММА, также известная по роли бывшего штурмовика Повстанческого альянса Кары Дьюн в сериале «Мандалорец». Действие шоу разворачивается во вселенной франшизы «Звездные войны».

Оказио-Кортез уличили в цинизме и лжи

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий