Брови и усы — вот ее документы

0

Женщина перестала брить усы назло мужчинам и поделилась впечатлениями

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

31-летняя жительница Копенгагена перестала избавляться от нежелательных волос на лице назло мужчинам и рассказала о своих впечатлениях. Ее историю приводят журналисты портала Daily Star. На русском языке вкратце о ней рассказывает Лента.ру.

Датчанка (судя по фамилии, турецкого происхождения)  Эльдина Джаганжак рассказала, что разочаровалась в общепринятых стандартах красоты и не желала им соответствовать. По словам женщины, особенно ей не нравилось, что женщины должны тратить больше времени на бритье волос на теле, чем мужчины.

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Eldina Jaganjac (@eldina_jaganjac)

«Мы должны тратить уйму времени на то, чтобы выглядеть так, как этого хочет общество. Если мужчина не бреется и не выщипывает брови, никто этого не замечает, а женщины всегда следят за гладкостью ног перед походом в спортзал. Мне надоело угождать незнакомцам», — поделилась 31-летняя героиня материала.

Как сообщает издание, в связи с этим Джаганжак отказалась от бритья бровей и усов в марте прошлого года. Женщина пожаловалась, что мужчины часто оскорбляют ее на улице из-за растительности на лице. Несмотря на это, датчанка утверждает, что сросшиеся брови и волосы над губой сделали ее более уверенной в себе.

«Сначала мне было некомфортно слышать критику в свой адрес от незнакомцев, но потом мне стало все равно. Я никогда не увижу этих людей снова и не хочу тратить на них свою энергию и время», — заключила Джаганжак и призвала женщин не гнаться за идеалами красоты, а выглядеть так, как им нравится.

Приземлённая радость

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий