Антимясной демарш

0

Мэр Лиона исключил мясо из школьных обедов. Правительство Франции сочло это оскорблением

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Правительство Франции подвергло критике мэра города Лион Грегори Дусе, принявшего решение об исключении мяса из меню школьных столовых. Лион – гастрономическая столица страны, известная в первую очередь мясными блюдами, отмечает NEWSru.co.il.

Дусе, представитель Партии зеленых, утверждает, что его решение вызвано исключительно стремлением ускорить и упростить снабжение учебных заведений продовольствием в условиях пандемии коронавируса. Однако в правительстве убеждены, что это не так.

"Нельзя допускать, чтобы рацион детей определялся идеологическими мотивами. Для роста, для нормального развития им необходимо мясо", — написал министр сельского хозяйства Жульен Денорманди.

Министр внутренних дел Жеральд Дарманен назвал решение мэра оскорбительным для французских крестьян и мясников.

"Элитам, интересы которых представляет Партия зеленых, непонятно, что для многих детей школьные обеды – единственный источник мяса в рационе", — сообщил он.

Активизм зеленых ничто по сравнению с деятельностью агрессивной части веганского движения, терроризирующей граждан по гастрономическому принципу (не путать с адекватными веганами, для которых их выбор — личное дело, и которые его не навязывают окружающим). К счастью, пока что этой публике не удалось дорваться до власти и они ограничиваются в различных странах погромами мясных ресторанов, демонстрациями и флешмобами, в том числе с использованием крови и трупов животных (интересный гуманизм, не правда ли?). Но никто не может предсказать, что будет завтра — особенно при помощи разного рода "экологических партий", протаскивающих в политику самые безумные идеи.

Обиженный веган

Карина КОКРЭЛЛ-ФЕРЕ | Веганство с антисемитским уклоном

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий