Самая маленькая из "маленьких-больших"

0

39-летняя экс-участница группы Little Big найдена мертвой

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Бывшая участница группы Little Big Анна Кастельянос найдена мертвой в собственной квартире на Рыбацком проспекте в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на Telegram-канал Mash. Причиной ее кончины стала сердечная недостаточность.

Отмечается, что последние полгода из-за серьезных проблем со здоровьем женщина была прикована к постели. Артистка жаловалась на боли в спине и почти не вставала. С делами по дому ей помогали волонтеры. Один из них и обнаружил 39-летнюю Кастельянос умершей.

Экс-участница Little Big также вела мероприятия, снималась в кино, играла в театрах, у нее был свой тату-салон. Своим примером она помогала похожим на нее побороть комплексы. Кастельянос прославилась после выхода клипа на песню Everyday I’m drinking. Несмотря на растущую популярность, которую коллектив завоевал в России и в Европе, артистка покинула группу в 2016 году. Причиной ее ухода называли негативное отношение к ее творчеству родителей в детском саду, где она работала воспитательницей.

* * *

Знакомые вспомнили о несбывшихся планах Анны Кастельянос. Они рассказали о покойной подруге корреспондентам Газеты.Ru.

«Последний раз виделись, когда она была на съемках в салоне красоты. Планов было много, всегда что-то придумывала, у нее был свой тату-салон», — поведала подруга исполнительницы Александра Румянцева. По ее словам, экс-участница Little Big всегда была веселой и открытой.

Другая знакомая покойной, Валентина Чебоксарова, отметила, что на здоровье Кастельянос не жаловалась, поэтому ее уход стал большой неожиданностью.

«В последний раз мы общались, когда я ее поздравляла с днем рождения. Вообще, каждый раз, когда я писала ей, я интересовалась, как у нее дела, и в последнее время она, наоборот, говорила, что все хорошо. Мне очень жаль и грустно, что так вышло», — поделилась приятельница артистки.

* * *

Анна Каст родилась мертвой, о чем врачи сразу сообщили ее матери. В течение 12 минут девочка не дышала, после чего сделала первый вдох.

В 2017 году Анна заявила, что в треке Big Dick звучит не голос Олимпии Ивлевой: в группе за девушку поет другая вокалистка. Но та в интервью «Нежному редактору» заявила, что это не так.

Участие Анны в проекте Ильи Прусикина повлияло на название группы по причине разницы в росте между вокалистами: фронтмен на фоне двух солисток — Каст и Ивлевой — выглядел великаном.

* * *

Издание 24smi.org достаточно подробно рассказывает об актрисе.

Анна Кастельянос, чей рост не превышал 130 сантиметров, стала популярной благодаря необычной внешности. Поклонники называли ее «маленькая мисс Счастье». Диагноз «ахондроплазия» сделал ее жизнь непохожей на другие, так как диктовал индивидуальный путь каждому, кто с ним столкнулся. Это и помогло Анне проявить яркую индивидуальность, бросить вызов обществу и стереотипам.

Полное ее имя — Анна Хосеевна Кастельянос. Отец в далекие советские годы приехал в Ленинград с Кубы. Молодой человек планировал защиту диплома по химии и встретил будущую мать Анны. Она работала на заводе «Большевик» и связью с иностранцем создала себе невыгодную репутацию. Девушку постоянно вызывали на допросы и угрожали увольнением.

Несмотря на увещевания начальства и других заинтересованных лиц, семья прожила вместе некоторое время. Когда Анне исполнился год, ее родители развелись, и отец покинул Россию. Вероятно, он испугался медицинского диагноза, который предвещал, что, взрослея, дочь не достигнет привычного роста и будет страдать от обидных прозвищ Карлик или Лилипут.

Однако жизнь петербурженки складывалась так, как и у других детей. Во многом это произошло благодаря матери, которая с детского возраста внушала дочери мысль о том, что она самая лучшая и любимая. Девочка ходила в школу, общалась с одноклассниками и редко замечала, что отличается от сверстников.

Первые проблемы возникли, когда, окончив школу и получив диплом библиотекаря, Анна пыталась устроиться на работу. Она не могла подобрать подходящую вакансию из-за маленького роста. Работодатели не давали шанс реализоваться и постоянно отказывали. Тогда девушка устроилась работать дежурным воспитателем в школу. Ей нравилась работа с детьми, но с администрацией учебного заведения отношения не складывались.

Компенсируя маленький рост, Аня подчеркивала индивидуальность нетривиальными нарядами, которые бросались в глаза. Параллельно с работой она начала сниматься в кино, работала аниматором в клубах, чтобы обеспечивать основные потребности и комфортный уровень жизни.

Это не нравилось директору школы. Популярность Анны росла, в Петербурге ее узнавали на улицах. Девушка взяла псевдоним Анна Каст и спустя 9 лет работы была вынуждена уволиться из школы из-за повышенного внимания. Родители и администрация считали это помехой для общения с детьми.

Несмотря на специфичную внешность, Анна имела много поклонников среди молодых людей, но так было не всегда. Первый опыт общения с представителем противоположного пола оказался негативным.

В 2001 году по телефону Анна познакомилась с молодым человеком по имени Ким. О своей болезни парню девушка не сказала, сообщив лишь о росте. Первое свидание поставило крест на дальнейшем общении: молодой человек даже не подошел к Каст, а затем и вовсе исчез из ее жизни.

Анна переживала недолго. Как и многие девушки, она мечтала о том, что выйдет замуж за любимого человека и создаст полноценную семью.

В программе «Мужское/Женское» артистка раскрыла секрет знакомства с молодыми людьми. В юности она начинала дружить с девушками, которые вызывали интерес у понравившегося парня, а вскоре и сам избранник попадал под обаяние Каст.

В 2017 году в личной жизни певицы произошли серьезные изменения. Она познакомилась с юношей по имени Николай. Парень — музыкант, поэт, участник одной из петербургских рок-групп. Через несколько месяцев общения пара начала жить вместе. Отношения продлились больше года.

В 2019 году у Анны начался роман с давним знакомым по имени Родион. Парень был увлечен театром. Их первая встреча произошла еще в 2014-м. Предложение молодой человек сделал спустя 5 лет в кубинском стиле, а торжество бракосочетания освещалось в программе «Четыре свадьбы» канала «Пятница». Бюджет мероприятия составил 30 тыс. руб. Пара обвенчалась в традициях западной церкви.

Тем не менее в персональном аккаунте Каст в «Инстаграме» не было романтических фото. Много времени она посвящала любимому делу и общению с людьми небольшого роста. Аня активно делилась новостями о своих проектах и буднях.

Знаменитость с особым вниманием относилась к людям, которые столкнулись с такой же физиологической особенностью, что и у нее. В Интернете артистка создала группу под названием «Метр с кепкой». В этом сообществе Каст общалась с поклонниками и давала советы невысоким людям о том, какую одежду подобрать и как подчеркнуть собственную уникальность.

Биография Анны была связана с творческой деятельностью. В интервью СМИ она говорила, что в отличие от привычной позиции не замыкается в себе и предпочитает быть открытой. Ее пример помогал людям со схожими проблемами чувствовать себя увереннее и доверять миру.

Первая популярность пришла к Ане после съемок для глянцевых журналов, участия в создании клипов для российских артистов и появления на киноэкране.

В фильмографии Анны значатся сериалы «Ментовские войны», «Клад», многосерийный фильм «Пером и шпагой». Каст не остановилась на деятельности аниматора и стала участницей перформативного проекта Neverporn. Первый перформанс команды был создан по мотивам сказки Ханса Кристиана Андерсена «Голый король». Знаменитость регулярно появлялась в качестве гостьи и участницы на публичных мероприятиях вроде премьеры мультфильмов, открытия фестиваля «Кинотавр», показа мод «Мерседес Бенц».

Анна раскрывала себя в нескольких творческих направлениях. Некоторое время она увлекалась музыкой и была солисткой рейв-группы Little Big, которой сегодня руководит блогер и музыкант Илья Прусикин. Позднее в составе коллектива, помимо Антона Лиссова, Сергея Макарова и фронтмена, появилась еще одна вокалистка Софья Таюрская. Благодаря концертам, которые команда проводила за границей, об Анне узнали в странах Европы.

Исполнительница привела в группу еще одну солистку Олимпию Ивлеву, а сама спустя некоторое время ушла из команды. На память поклонникам остались клипы и песни Little Big. На счету Анны — запись треков к первому альбому команды, который получил название With Russia From Love. Завершив непродолжительную музыкальную карьеру, Анна Каст реализовала себя как продюсер и менеджер.

Тело экс-солистки Little Big украшали рисунки, привлекающие внимание прохожих не меньше, чем ее рост. На международной конференции в 2009 году ее признали королевой среди девушек с тату. Для единомышленников Анна открыла тату-салон и назвала его Kast Home.

К 2018 году Каст сумела реализоваться как актриса, дизайнер и модель. Артистка была востребованной для глянцевых журналов и киноиндустрии и имела возможность выбирать проекты, в которых предстоит участвовать.

Скончалась вдова Евгения Евстигнеева

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий