Еврейская вакцина вызывает доверие

0

Украина ведет переговоры об испытаниях и производстве на своей территории израильской вакцины против коронавируса

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук сообщил на своей странице в Facebook о прогрессе на переговорах по поводу испытания и возможного производства на украинской территории израильской вакцины против коронавируса.

В переговорах участвовали глава офиса президента Украины Андрей Ермак и его заместитель Игорь Жовков, вице-премьер Украины Алексей Резников, замглавы минздрава Украины Виктор Ляшко, информирует NEWSru.co.il. Они встречались с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу, главой Совета национальной безопасности Меиром Бен Шабатом, министром внутренних дел Арье Дери, заместителем главы МИД Израиля Алоном Баром и замминистра здравоохранения Йоавом Кишем.

"Израиль завершает второй этап своих испытаний вакцины от COVID-19 в середине лета. Украинская сторона предложила провести третий этап испытаний в Украине с дальнейшей возможностью производства вакцин, в том числе и на наших мощностях. Израиль сейчас изучает предложение, и я надеюсь, что оно будет принято", – пишет посол Корнийчук.

Речь идет о вакцине "БриЛайф" израильского Института биологии. Результаты первого этапа испытаний этой вакцины были впечатляющими. Но для применения в Израиле эта вакцина на данном этапе "опоздала". Так как с декабря 2020 года в Израиле ведется массовая вакцинация с помощью американо-германской вакцины Pfizer и попросту не остается добровольцев для более массовых испытаний. "коллективному иммунитету".

Тем не менее, испытания вакцины "БриЛайф" продолжаются. По мнению многих специалистов, она сможет успешно конкурировать на мировом рынке с вакцинами Pfizer и Moderna.

Журналист Шимон Бриман, эксперт по израильско-украинским отношениям, на своей странице в Facebook опубликовал по этому поводу такой комментарий:

"Для Украины израильская вакцина могла бы стать выходом из тупика: на Pfizer у неё нет денег, российский "Спутник" в Киеве не хотят по политическим причинам, а китайские и индийские варианты не воспринимаются населением с доверием. Для Израиля предложение Украины, с одной стороны, интересно для завершения испытаний и проверок своей вакцины. Но у этой идеи есть и потенциальные политические минусы: обязательно появятся голоса идиотов в стиле "коварные сионисты ставят опыты на украинцах" со всеми вытекающими антисемитскими побочными эффектами от израильской вакцины".

Остается надеяться, что голоса ковидиотов будут не определяющими и Украина благодаря израильской вакцине станет страной, очищенной от коронавирусной инфекции.

На основе взаимного уважения

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий