Майя ГЕЛЬФАНД | Ветер 37-го года

0

Боже, храни Америку от безумия!

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Пока в Израиле была ночь, в США суд присяжных признал экс-полицейского Дерека Шовина виновным по всем статьям. Его действия привели к смерти грабителя, мошенника и наркомана Джорджа Флойда. Что, в свою очередь, вызвало погромы, нападения и убийства. А это во многом повлияло на итог ноябрьских выборов, в результате которых к власти пришли демократы со своим вечно молодым, но слегка сенильным представителем.

Перед оглашением приговора президент Байден позвонил брату Флойда и дрогнувшим от волнения голосом сообщил, что он молится за вынесение «правильного» приговора. И вместе они пустили скупую мужскую слезу.

А после оглашения приговора выступил прокурор, который произнес длинную и высокопарную речь о том, каким он парнем был, как его любила семья (а чего же его не любить, если после смерти папочки, которого никто в глаза не видел, прилетело тридцать пять миллионов баксов!), а еще как он переводил старушек через дорогу и ходил в отряд бойскаутов. И снова горькие слезы, переходящие в громкие рыдания с приседаниями на колени и покаянными криками: "Никогда больше!".

А тем временем в Миннеаполисе, где живут родные моего мужа, и куда мы с удовольствием приезжали множество раз, ввели комендантский час.

P.S.

В России вот уже двадцать лет наступает 37-й год и никак не наступит. А в Америке приближается на всех парах.

Жора Иисусович Флойд

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий