"Коронные" утопленники Ганга

0

В священной реке в Индии нашли десятки тел умерших от коронавируса

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

В реке Ганг нашли тела десятков людей, предположительно умерших от коронавируса. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на газету Times of India.

Отмечается, что жители штата Бихар на востоке стране обнаружили по меньшей мере 30 разложившихся трупов. Некоторые местные жители утверждают, что видели 100-150 тел.

По одной из версий, трупы в реку сбрасывали жители прибрежных деревень, так как не могли позволить себе кремацию, традиционную для индуизма. В настоящее время водоем очищают от тел по распоряжению местной администрации. Впоследствии их кремируют на средства штата.

Ранее сообщалось, что врачи индийского штата Гуджарата зафиксировали вспышку мукоромикоза («черная плесень») — редкого заболевания, вызываемого плесневыми грибами.

Врачи индийского штата Гуджарата зафиксировали вспышку мукоромикоза («черная плесень») — редкого заболевания, вызываемого плесневыми грибами.

Журналисты India Today отмечают, что в стране уже заразились более 100 человек. Двумя днями ранее издание сообщало о 40 зафиксированных случаях мукоромикоза: восемь пациентов из их числа потеряли зрение.

По данным издания, «черная плесень» сильнее остальных грозит людям, зараженным коронавирусом, и тем, кто уже переболел COVID-19.

Власти Индии начали принимать меры для борьбы с недугом. В Гуджарате уже заказали пять тысяч инъекций для лечения пациентов. Кроме того, правительство создало специальные отделения для больных мукоромикозом в некоторых больницах штата.

Мукоромикоз характеризуется поражением кожных покровов и поражением внутренних органов, что может привести к смерти. По данным информационного агентства PTI, несколько жителей Индии уже умерли после заражения «черной плесенью».

Тем временем со всего мира в Индию поступает гуманитарная помощь. В том числе — тысячи порций уникального израильского спрея, предотвращающего цитокиновый шторм и спасающего больных "короной" от летального исхода.

Куда лучше не ездить

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий