Объятия прохамасовского упыря

2

15 мая российский писатель и публицист Александр Проханов опубликовал в своем блоге на сайте газеты "Завтра" короткую заметку под заголовком "Хамас, победи!"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Эту публикацию Проханов начинает словами "Благородный Хамас! Дорогие Халед Машаль и Исмаил Хания! Вы снова в огне, вас снова терзают израильские танки "Меркава"". Видимо, автор забыл о том, что и Халид Машаль, и Исмаил Ханийя давно находятся за пределами сектора Газы, вполне благополучны, и израильские танки никак не могут их "терзать".

Далее следует фраза: "На ваши дома, сады и мечети пикируют самолёты с шестиконечной жёлтой звездой". Тут Проханов снова заблуждается: желтые шестиконечные звезды были на одеждах евреев в нацистских гетто, на крыльях самолетов ЦАХАЛа звезды голубые.

Затем Проханов рисует некую сказочную картину, желая победы террористам ХАМАСа.

Отметим, что А.Проханов многие годы поддерживает ХАМАС. В 2008 году он написал и издал в Москве книгу "ХАМАС – хвала героям". В 2012-м в эфире радиостанции "Эхо Москвы" он говорил: "Я в Москве представляю ячейку ХАМАС. А теперь я, вот, буду представлять здесь подразделение "Братьев-мусульман". Имя мое – Ахмад". При этом Проханов приводил заведомо искаженные данные о ситуации в секторе Газы и действиях израильских военных. Тогда же Проханов заявлял, что ему "отвратителен Израиль, который убивает детей, омерзительны израильтяне, которые держат в тюрьмах до сих пор около 5 тысяч палестинцев". В 2017-м Проханов назвал себя "братом ХАМАСа".

Newsru.co.il

Скажи нам, кто твой друг…

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Пускай будет жив и здрав! Как можно дольше! На узкой полоске земли между Израилем, Египтом и Средиземным морем!

Добавить комментарий