Она молила о помощи

0

Украинская модель погибла, выпав с балкона дома в Стамбуле после ссоры с бойфрендом-дрессировщиком

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Александра ХАРЧЕНКО

 

В Турции — вторая загадочная смерть украинки за полгода, сообщает Страна.ua.

В январе под Бодрумом в съемной квартире обнаружили мертвой 29-летнюю Кристину Новицкую с полиэтиленовым пакетом на голове и со скованными за спиной руками в наручниках, назвав это затем самоубийством. А 11 июня, в Стамбуле выпала из балкона пятого этажа дома в жилом комплексе 33-летняя уроженка Сум Анжелика Срабьянц.

Девушка умерла в карете скорой помощи по дороге в больницу от тяжелых травм, полученных после падения. Перед гибелью Срабьянц поссорилась с бойфрендом, турецким дрессировщиком собак влиятельных людей Бураком Эрджаном, с которым они вместе жили.

В тот вечер пара ужинала в ресторане, выпивала. В такси по дороге домой они начали ссориться из-за ревности турка. Срабьянц ударила Бурака кулаком в лицо и рассекла ему бровь. Затем, как видно из записей камеры видеонаблюдения, босая последовала за Эрджаном в лифт. То, что происходило в квартире, известно со слов турка. Также он записал двухминутное видео, которое, впрочем, не раскрывает до конца того, что случилось на балконе.

"Эрджан утверждает, что, зайдя в квартиру, пара спор продолжила. Он пошел в ванную, а девушка выбежала на балкон и повисла на перилах. И что он якобы пытался ее спасти, схватил за руку, но она выскользнула, упала вниз и разбилась. На видео, которое он записал, видны только руки девушки и слышно, как она кричит имя парня: "Бурак, Бурак", он отвечает "Иди сюда", затем она кричит "Пожалуйста!" (Please! — они общались на английском языке). Это было ее последнее слово. На видео виден момент падения. Вопрос в том, почему Эрджан записывал видео вместо того, чтобы выручать девушку. В их квартире обнаружили наркотики. Эрджан уверяет, что его девушка и раньше хотела покончить с собой, пыталась резать вены. Сам он задержан по подозрению в умышленном убийстве (статью могут переквалифицировать)", — рассказал "Стране" источник в правоохранительных органах Стамбула.

О самой Срабьянц известно, что она — выпускница Сумской академии банковского дела, а в Турции работала моделью и много путешествовала — в мае отдыхала в одном из самых дорогих отелей Бодрума Lujo, где останавливался после победы на выборах Зеленский, затем тусил экс-глава офиса президента Андрей Богдан. А год назад модель ездила на Бали и в Париж.

Знакомые Срабьянц шокированы ее гибелью.

"Она была очень светлой, доброй. У них с Бураком была большая любовь, не могу поверить, что он причастен к ее гибели. Как и не могу поверить, что она сама могла выпрыгнуть, слишком уж она любила жизнь, путешествия", — сказала нам ее подруга Юлия.

Тем временем на странице парня в соцсетях оставляют комментарии с упрёками.

"Хотелось бы, чтобы ты любил женщину так же, как любишь животных", — написал турок Яман Озтюрк под фото Эрджана, сделанным пять дней самой Анжеликой.

Гибель Срабьянц — уже третий тяжелый инцидент с украинками в Турции за последний год. В январе, как мы написали выше, при невыясненных обстоятельствах нашли мертвой Кристину Новицкую, а в августе прошлого года на пляже курорта Чешме на Эгейском побережье охранники избили 24-летнюю Дарью Кирилюк, в избиении подозревали ее турецкого бойфренда Барана Гюнеша.

Не пережила болезненного развода?

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий