В лучших дублинских традициях

1

Каждое посещение паба Oscar Wilde в Холоне – словно возвращение в Ирландию

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Элен БЕРК

 

Казалось бы, чем можно удивить человека, побывавшего в десятках дублинских пабов, включая знаменитую "Медную голову"? Но всякий раз, заглядывая в Oscar Wilde, нахожу нечто новое и пробуждающее ностальгию по Ирландии.

Вот и сейчас порадовалась великолепному выбору уже привычных блюд и сортов пива.

Конечно же, король паба — "Guiness". В свое время я побывала на фабрике, где производится самое знаменитое ирландское пиво, и должна сказать, что самый лучший из продегустированных там видов имеет место быть в Oscar Wilde.

Но не Ирландией единой жив настоящий пивбар. Есть здесь и Leffe, и Chouffe, и Leifmans, и многое другое – включая великолепные израильские сорта пива. А еще впервые здесь я узнала на этот раз вкус пива Maredsous. Ну и с крепкими напитками, и с коктейлями, и с различными видами вина здесь полный порядок.

Как оказалось, именно в эти дни Oscar Wilde обновляет меню и включает в него множество новых блюд. Мне довелось попробовать нежное копченое карпаччо из лосося, и печеные баклажаны, и нежнейший печеночный паштет. Также в меню появились новые бутерброды: сэндвич «Рубен», бургер из баранины и тройной бургер. К классическому салату "Цезарь" прибавился и элегантный салат "Патош".

А теперь перейдем к основным блюдам. Говяжий 200-граммовый стейк с чипсами и соусом чимичури, хот-доги, ирландские сосиски, куриные шашлычки, приправленные сумахом, кунжутом и лимоном, и многое другое.

О веганах в пабе Oscar Wilde тоже не забывают. Здесь они могут заказать сочные веганские бургеры, приготовленные из гороха, грибов и жареных кабачков.

Бар Oscar Wilde также был модернизирован системой розлива с использованием новейших технологий, которая дает клиентам точное представление о 20 видах разливного пива, сочетая в себе идеальный вкус, свежесть и температуру.

А если у вас хватит сил, то не оставят вас равнодушными и десерты, от которых наверняка пришел бы в восторг известный сладкоежка, имя которого носит этот паб!

Любители футбола могут наблюдать здесь на развешанных возле столиков экранах интереснейшие матчи, слух услаждает ирландская музыка, а атмосфера настоящего дублинского паба перенесет вас на несколько часов в страну лепреконов.

Паб Oscar Wilde расположен в Холоне на улице а-Рокамим, 26.

Телефон для справок: 03-7785550

Сайт: http://www.o-w.co.il/

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий