Игорь ЧЕРНИХОВСКИЙ | Кирпич в стене

2

Дорога в Крымнаш лежит и через Польшу сентября 39-го

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Они прямо так и говорят — не дадим всяким там переписывать историю. И ведь правильно говорят, ведь они сами её переписывают, перевирают, передёргивают, подтасовывают, переводят стрелки и отбеливают чёрных кобелей, то бишь самих себя.

И не надо, ради Бога, говорить, что они там, за поребриком, в лице их многочисленных пропагандонов, министерств правды и охраны истории, достигли дна. Нет, не достигли, ибо в данном конкретном случае дно недостижимо и нет предела цинизму, а главное — идиотизму.

Их "история", их "видение" событий той войны, той самой их главной "скрепы", и есть квинтэссенция державной глупости, а адресатами и благодарными потребителями её является их же собственная биомасса, единственные, кто ещё способен проглотить это мерзкое варево, не поперхнувшись.

Так что откровение ведомства грустной лошади от 17 сентября сего года, ещё раз повторю, вовсе не дно, а лишь один из этапов на пути к нему. Не только в финансовую пропасть можно падать вечно. Бесконечное падение возможно и в зловонную дыру путинской виртуальной реальности.

Ну да, вторжение красной орды в Польшу, вновь, как и в славное советское время, именуется "освободительным походом", который местное население встретило с ликованием. А как же, их везде встречали и встречают с ликованием, кто бы сомневался. Всю их историю. Только вот после, когда "освободители" уже убрались, поджав хвост, а "спасённые" сносят оставленные теми капища и истуканы, которые они сами себе и поставили, в упомянутом выше ведомстве Манька Облигация мечет в адрес неблагодарных гневные инвективы.

И правда, за что? Ведь ликовали же? Особенно радовались польские солдаты, до последнего оборонявшие Брестскую крепость, сперва от солдат Вермахта, а после, когда те завязли, от пришедшей на помощь немцам непобедимой и легендарной, артиллерийский огонь которой и сломил сопротивление. Это они, поляки, а не лубочные герои советский житий, подлинные герои обороны крепости. Да и не только поляки, а и украинцы, белорусы, евреи, все те, кто пытался остановить обе чумы, свалившиеся им на голову — красную и коричневую.

А они, участники того "освободительного" похода, с обеих сторон, встретились тогда на мосту через Буг и обнялись, как братья. Две социалистические империи, два фашистских режима. Побратались и провели совместный военный парад, тот самый, который ныне там, в зазеркалье, именуют подтасовкой и монтажом.

Ликующие же туземцы вскорости, в массовых количествах заполнив телячьи вагоны, отправились искупать своё непролетарское происхождение в холодные края. Это те, кому повезло, кого не поставили к стенке. А таких было ой как немало. Входя в города, брошенные драпающими "освободителями", немцы задыхались от смрада разлагающихся трупов торопливо расстрелянных в тюрьмах НКВД политических заключённых. Трупах, без лишних сантиментов сваленных в тюремных дворах, просто брошенных гнить на улицах городов. И правда ведь, удивительно, с чего бы это, местное население стреляло в спину драпающим красным? Предатели неблагодарные. А ведь именно так их ныне именуют во вставшей с колен.

В нормальных человеческих мозгах не укладывается эта, с позволения сказать логика. Они там, за поребриком, действительно, на голубом глазу, уверены, что сам факт их явления куда-либо, их танки и солдатня на улицах чужих городов, уже повод для пожизненной благодарности. Они осчастливили уже одним своим приходом. А потому и по сей день числятся у них в предателях венгры в 56-м и чехи в 68-м, не обеспечившие им встречу с цветами и хлебом-солью.

Но вернёмся к последним откровениям российского МИДа. То, чему мы ныне, а пожалуй и последние лет двадцать, являемся свидетелями, есть поразительный в своей самоуверенной наглости эксперимент, попытка навязать миру память о том, чего не было, и заставить забыть то, что было на самом деле. Вменяемая часть человечества смеётся над их потугами, а они там звереют от бессильной ярости, и их заносит всё дальше и дальше, а их исторически экзерсисы приобретают всё более зловеще-гротескный вид. Собственно говоря, плевать они хотели на ту историю, это лишь инструмент, средство того самого скрепления биомассы зловонной субстанцией, почему-то именуемой ими исторической памятью. Да, и ещё — по всему видать, всё это безумие явно творится с ещё одной целью, — потрафить главному историку, подтверждая его взгляды и понятия об исторической правде и справедливости. Товарищ Сталин, помнится, был корифеем языкознания, как, впрочем, и многих других наук. Орёл наш дон Рэба особенно силён в истории.

На самом же деле, последняя предъява Москвы, несмотря на свою запредельно наглую ложь, лишь маленький кирпичик в большой стене, в попытке навязать миру величайшую фальсификацию в новейшей истории. А ведь это вам не битва хеттов с египтянами при Кадеше, это было недавно, в исторической перспективе только вчера, а миллионы леммингов уже впитали эту ложь и горло готовы перегрызть тем, кто пытается донести до них правду. Правду о реальных делах и страны, о том, за что, как и всё понявшие и осознавшие немцы, они должны каяться и по сей день.

Вторжение в Польшу было лишь началом зловещего плана раздела Европы, о чём и гласили секретные протоколы к Пакту Молотова-Риббентропа. То, что сперва Москва упорно отрицала, а позднее, со скрипом признав факт наличия таковых, отказывалась признавать их агрессивную сущность, тем самым снимая с себя ответственность за развязывание Второй Мировой. А она есть, эта ответственность и колоссальная вина перед человечеством. Перед той же Польшей, которой нанесли предательский удар в спину. Перед странами Балтии, которых тоже, следуя тем же протоколам, "освободили", за что благодарные спасённые также стреляли в спину бегущим красным. Перед Финляндией, которую так и не удалось превратить в очередную республику в "братской семье народов", но у которой отторгли значительную часть территории. Ну да, Выборгнаш, кто же спорит? По этому поводу ведомство Мединского выпускает книжонки о зверствах финских оккупантов и ищут мифические трупы красноармейцев в Сандармохе, где, и правда, лежат сотни тел. Вот только убили их не финны.

Да, повторю, творится чудовищное насилие над истиной, над памятью, а значит и над человеческой совестью, достоинством, порядочностью. Биомассу в очередной раз лишают всех этих качеств, а после подобной лоботомии она готова поддержать любую державную подлость и преступление. Если хотите, дорога в Крымнаш лежит и через Польшу сентября 39-го.

Да, это маленький кирпичик в стене лжи. Там ведь много и других, хотя основой её является основная, фундаментальная ложь о том, что СССР не несёт ответственности за начало войны. А кто, простите, несёт? Ну да, Польша, конечно, как нам и поведал не так давно маленький подполковник. Но не будем о нём, к ночи-то.

Признать же таковой факт для них, там, экзистенциально немыслимо. Это и "скрепа" и сама сущность нынешнего, фашистского по сути своей режима. Режима, который всегда выставляет себя жертвой, как и было в случае Грузии и Украины. Потому и в той войне они были всего лишь невинной жертвой неспровоцированной агрессии. Потому признать очевидное, что Гитлер своим нападением 22-го июня 41-го лишь сорвал планы товарища Сталина ударить своему заклятому дружку в спину и "освободить" Европу, для них смерти подобно. Ведь не может же, к примеру, дорогой руководитель Ким Чен Ын громко заявить, что чучхе — полная хрень.

Да, им помогает молчание Запада. Были, конечно, заявления Совета Европы, возлагающего равную ответственность на СССР и Германию, но в целом мир угрюмо или насмешливо молчит, глядя на всю эту вакханалию. Биньямин Нетаниягу, то, вон, вообще, прицепил колорадскую мерзость.

Свободному миру трудно признать, что он когда-то пошёл на союз с дьяволом. Но как по мне, исходя из принципа о том, что политика есть искусство возможного, стесняться тут нечего. На тот момент не было другого выхода.

И под занавес ещё одно соображение. Немцы каются за дела своих дедушек и бабушек, за коллективное безумие, охватившее весь народ. Да, весь немецкий народ нёс ответственность за тот режим и его дела. Но, имея в виду единосущностность двух режимов, разве такую же ответственность не несёт народ советский? Несёт и ещё как. Только признать не хочет, ибо лишён того, что Геббельс именовал химерой совести.

ЖЖ автора — flavius-aetius1.livejournal.com

Делу Сталина верны

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Нетаниягу делал всё, что нужно для спокойствия Израиля. Его дело было думать о стране, а никак не о диванных экспертах. Вам проблемы с Россией не важны по сравнению с поганой ленточкой? Странно, вроде бы умный человек и стать была хорошая, пока не пнул, походя, бывшего премьера.(( Не красиво это!(((

  2. Всё сказанное справедливо на 100%.
    А чего добился Биби своими челночным полетами на поклон к Путлеру, непонятно !

Добавить комментарий