The Dire Straits Experience выступит в Израиле

0

Популярный во всем мире супер успешный проект The Dire Straits Experience выступит с  большими концертами в Израиле. Выступления британской трибьют-группы The Dire Straits Experience, исполняющей хиты одного из величайших рок-гитаристов современности Марка Нопфлера, состоятся с 20 по 23 октября в Амфипарке имени Ариэля Шарона, в Музейном комплексе в Беэр-Шеве, в в Центре Конгрессов в Хайфе и в зале «Гейхал а-тарбут» в Тель-Авиве.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

В этом году исполнилось 43 года с тех пор, как в свет вышел первый сингл британской рок-группы Dire Straits – «Sultans of Swing», с которого началось триумфальное покорение мира талантом основателя группы Марка Нопфлера. Распавшийся 25 лет назад коллектив The Dire Straits, оставил после себя огромный каталог прекрасных композиций – одних из лучших из когда-либо созданных в период расцвета рок-музыки. С течением времени ценность этих мелодий постоянно росла, а продажи альбомов Dire Straits до сих пор продолжают бить рекорды, давно превысив рубеж в 120 миллионов копий.

Фотографии предоставлены организатором гастролей, компанией «Адран».

Сегодня миллиардную армию поклонников группы пополняют новые поколения фанатов, открывших для себя мудрую музыку Марка Нопфлера.

Именно на фоне многолетнего отсутствия Dire Straits на большой сцене и постоянно растущего спроса на музыку группы в живом исполнении, музыканты коллектива — клавишник Алан Кларк, саксофонист Крис Уайт и гитарист Фил Палмер в 2011 году организовали и провели благотворительный концерт в «Королевском Альберт-Холле». Феноменальный успех шоу подтолкнул организаторов на продолжение, в результате чего за три с половиной года в 25 странах по всему миру было сыграно 150 концертов, постепенно оформившихся в шоу The Dire Straits Experience или ESP, как все чаще называют коллектив в последнее время. Сформировался и постоянный состав музыкантов, виртуозно воссоздающих репертуар группы Нопфлера.

Вместе с саксофонистом Крисом Уайтом и гитаристом и ведущим вокалистом Теренсом Рейсом, часто сопровождавшим The Dire Straits во время гастролей, проект The Dire Straits Experience сегодня составляют Джон Мол и Дэнни Шоггер (фортепиано, клавишные), Тим Уолтерс (гитара, вокал), Йойо Байс (бас, вокал) и Эндрю Хоккинс (ударные).

DIRE STRAITS EXP1 by Henry Engelbrecht

Лидер проекта Крис Уайт присоединился к Dire Straits в 1985 году во время мирового турне в поддержку самого успешного альбома "Brothers in Arms", вышедшего тиражом в 30 миллионов копий. Кроме того, Крис в 1988 году вместе с Марком Нопфлером, Аланом Кларком и Гаем Флетчером участвовал в записи второго сольного альбома басиста Dire Straits Джона Иллсли. В его активе плодотворное сотрудничество с такими супер-звездами, как Пол Маккартни, Дэвид Гилмор, Эрик Клэптон, Элтон Джон, Дэвид Боуи, Мик Джаггер, Джо Кокер, Рэй Чарльз, Тина Тернер, Ван Моррисон, Том Джонс, Крис де Бург, Робби Уильямс и Шерил Кроу. Однако своим главным успехом Крис Уайт считает годы, проведенные в составе Dire Straits, и звук именно его саксофона во многом определяет общий саунд ставших культовыми альбомов "Brothers in Arms" и "On Every Street".

«Нам очень повезло, когда удалось найти единственного человека на планете, способного играть и петь, как Марк Нопфлер, сохраняя при этом целостность и самобытность манеры основателя Dire Straits, — объясняет секрет успеха проекта Крис Уайт. — Этим человеком оказался Теренс Рейс, выросший на восточном побережье Африки, но впитавший в себя главные основы английской, португальской, валлийской, ирландской и австралийской музыки. Будучи белым, он играет на гитаре, как чернокожий блюзмен. Думаю, без Теренса этот проект просто не сработал бы».

Фотографии предоставлены организатором гастролей, компанией «Адран».

Миллионы слушателей, уже посетивших это в шоу в разных странах мира, включая Израиль, поражены качеством звучания и мастерством исполнения музыкантов The Dire Straits Experience. «Испытать дрожь в темноте концертного зала», – так описывают свои впечатления от концерта зрители и мировая пресса. "Теренс Рейс не просто пугающе точно воссоздает манеру игры на гитаре и стиль пения Нопфлера, он делает это с таким энтузиазмом и страстью, что очень легко поверить, что ты видишь и слушаешь оригинальную версию Dire Straits в ее лучшие годы», — описывают музыкальные критики свои впечатления от шоу ESP.

Как известно, свое новое большое европейское турне группа The Dire Straits Experience по многочисленным просьбам израильских поклонников должна была начать в августе на Святой земле. Однако из-за действующих в Израиле противокоронавирусных ограничений, гастроли пришлось перенести на октябрь. Уже приобретенные билеты остаются действительными.

На израильских концертах группы будут исполнены легендарные рок-хиты «Money For Nothing», «Sultans Of Swing», «Once Upon a Time in the West», «Telegraph Road» и многие другие.

Грандиозные шоу The Dire Straits Experience в Израиле состоятся:

20 октября, в среду, в 21:00 — в Амфитеатре парка имени Ариэля Шарона (в районе аэропорта Бен-Гурион);

21 октября, в четверг, в 21:00 – в Музейном комплексе в Беэр-Шеве;

22 октября, в пятницу, в 21:30 – в Центре Конгрессов в Хайфе;

23 октября, в субботу, в 21:00 – в зале «Гейхал а-Тарбут» в Тель-Авиве

Билеты в кассе «Браво» по телефону *3221 или на сайте https://bit.ly/3xckJo1

Photos by Henry Engelbrecht, Giordano Cellich, Van Eis Fotografie — Den Helder.

Фотографии предоставлены организатором гастролей, компанией «Адран».

Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий