Голые на Мёртвом

0

Израильское Мертвоморье поддержали обнаженным телом и вспомнили жену Лота, превратившуюся именно здесь в соляной столб

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Около 200 человек приняли участие в обнаженной фотосессии у Мёртвого моря, организованной 17 октября в поддержку музея в Араде. Инициатором проекта стал американец Спенсер Туник, пишет jewish.ru.

Фотограф известен своими голыми фотосессиями, в которых сотни и тысячи голых людей стоят, сидят или лежат на фоне городских пейзажей. Цель у этих проектов, как правило, благотворительная. Моделей набирают из волонтеров, единственное требование к которым – возраст старше 18 лет.

Читайте в тему:

Голая правда Израиля

По словам фотографа, старшему из моделей на съемке на Мёртвом море – 70, а младшему – 19. Для фотосессии их тела покрыли белой краской. Это отсылка к танахической истории жены Лота, которая застыла соляным столбом как раз около Мертвого моря.

Туник родился в 1967 году в Мидлтоне, штат Нью-Йорк, в еврейской семье.

Нынешняя голая фотосессия в Израиле – уже вторая для Туника. В 2011 году около 1200 человек поучаствовали в съемке фотографа, целью которой было привлечь внимание к обмелению Мёртвого моря. Волонтеров снимали в воде, стоящими лицом к восходящему солнцу. Это был один из самых резонансных проектов в карьере Туника, хотя и далеко не самый масштабный. Например, в его фотосессии в Барселоне в 2003 году приняли участие более 7 тыс. человек, а в 2007-м в Мехико – около 18 тыс.

Полуголая правда профессиональной музы

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий