Педофил-убийца размечтался о свободе

0

Один из братьев-педофилов, осужденных за убийство семилетнего Леона Калантарова, подал прошение об УДО

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Адир Содми – один из братьев-педофилов, осужденных за убийство семилетнего Леона Калантарова 31 декабря 2009 года – подал прошение об условно-досрочном освобождении. Он был приговорен к 19 годам лишения свободы, и по приговору должен выйти на свободу в 2029 году, напоминает NEWSru.co.il.

В комментариях израильских СМИ отмечается, что прошение Адира Содми вряд ли будет удовлетворено, учитывая тяжесть совершенного им преступления.

Семилетний Леон Калантаров был убит в Бней-Аише в канун нового 2010 года. Виновными в непредумышленном убийстве были признаны братья-близнецы Наор и Адир Содми.

31 декабря 2009 года, около трех часов дня 7-летний Леон Калантаров вернулся домой из школы и пошел гулять. Когда с наступлением темноты он не вернулся домой, родители обратились в полицию. Поиски ребенка продолжались почти 15 часов. В три часа ночи тело ребенка было найдено у соседей, всего в 200 метрах от дома, в котором жили Калантаровы. Тело Леона было завернуто в полиэтиленовый пакет и спрятано в ящик для белья под кроватью умственно отсталых братьев-близнецов Наора и Адира Содми.

В ходе следствия было установлено, что Наор Содми заманил мальчика в свою комнату, предложив ему поиграть на компьютере. В ходе игры, по первоначальному утверждению обвиняемых, начался конфликт, и когда Леон поднял крик, Наор, закрыв ему рот, "случайно" задушил ребенка. В ходе следствия братья неоднократно меняли показания и отрицали свою вину. Сотрудники полиции во время судебного разбирательства сообщили, что Наор и Адир Содми активно сопротивлялись аресту, пытались драться с полицейскими, их родители и сестры громко вопили, не позволяя допросить подозреваемых на месте. Один из братьев пытался заблокировать дверь в комнате кроватью, а когда сотрудники полиции вошли, братья-педофилы сидели на этой кровати. Именно в ней, в ящике для белья, во время обыска и было обнаружено тело убитого мальчика. В ходе расследования на одежде Леона были найдены следы спермы: экспертиза показала, что она принадлежит одному из братьев Содми или же обоим. Дать точный ответ было невозможно, поскольку братья Содми являются однояйцевыми близнецами и обладают идентичной ДНК.

В сентябре 2011 года окружной суд Петах-Тиквы утвердил приговор братьям Содми, признанным виновными в непредумышленном убийстве семилетнего Леона Калантарова. Наор Содми был приговорен к 22 годам лишения свободы, Адир – к 19 годам тюрьмы.

Жалости не заслуживает

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий