С крайней плотью, но без мозгов

0

Фанаты лондонского футбольного клуба «Вест Хэм» изрядно повеселились, издеваясь над ультраортодоксальным евреем в самолете, летевшем в Бельгию

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Видеоролик, на котором английские футбольные фанаты поют антисемитскую песню еврею, летящему в Бельгию, вызвал возмущение, поэтому клуб, который они поддерживают, пообещал ввести бессрочный запрет на посещение матчей для всех, кто будет идентифицирован как участник этой выходки. Об этом сообщает "Лехаим" со ссылкой на «The Algemeiner».

Инцидент произошел при посадке пассажиров в самолет авиакомпании «RyanAir» в Лондоне. Группа болельщиков клуба английской Премьер-лиги «Вест Хэм Юнайтед», которые ехали в Бельгию на матч Лиги Европы против команды «Генк», начали петь эту песню, наблюдая за мужчиной-хареди, идущим по проходу к своему месту.

Песня, адресованная традиционному лондонскому сопернику «Вест Хэма», клубу «Тоттенхэм Хотспур», который в английском футбольном фольклоре считается «еврейским», высмеивала еврейскую религиозную практику обрезания, и заканчивалась насмешливой строкой: «У меня есть крайняя плоть, не так ли?»

В своем заявлении «Вест Хэм» подтвердил, что они «поддерживают связь с авиакомпанией и соответствующими органами для установления личностей хулиганов».

В клубе заявили:

«Мы потрясены содержанием видеоролика, распространяемого в социальных сетях… Мы по-прежнему придерживаемся однозначной позиции абсолютной нетерпимости к любой форме дискриминации. Всем идентифицированным лицам будет вынесен бессрочный запрет на посещение мероприятий клуба. Равенство, разнообразие и инклюзивность лежат в основе футбольного клуба, и мы не приветствуем людей, которые не разделяют эти ценности».

Неправительственная организация «Вышвырните это вон», работающая над искоренением расизма и дискриминации в английском футболе, заявила, что болельщики «Вест Хэма» пели «невероятно оскорбительную песню в адрес еврея, летевшего в Бельгию».

Представитель организации добавил:

"Антисемитизм, как и любая другая форма дискриминации, недопустим ни на наших матчах, ни где-либо в нашем обществе".

Другие организации призвали «RyanAir» помочь в выявлении хулиганов. Например лондонская «Кампания против антисемитизма» в своем твиттер-аккаунте указала:

"Авиакомпания не смогла защитить пассажира-еврея от расистских оскорблений на борту, но сможет хотя бы помочь «Вест Хэму» идентифицировать их болельщиков, издевавшихся над пассажиром-евреем… Приняла ли ваша команда меры и предупредила полицию? Эти расистские головорезы должны столкнуться с последствиями своих действий».

Читайте в тему:

Юдофобское мыло от "могильщиков"

Министр внутренних дел Великобритании Прити Патель в эксклюзивном заявлении для «The Jewish Chronicle» заметила:

«Видеоролик абсолютно возмутительный, и в футболе или в нашей стране нет места для этого гнусного, расистского, антисемитского насилия. В Великобритании действуют одни из самых жестких в мире законов по борьбе с преступлениями на почве ненависти, и я полностью поддерживаю полицию и футбольный клуб «Вест Хэм» в том, чтобы принять самые жесткие меры против этих людей».

Эти кадры вызвали бурю возмущения в социальных сетях: многие призывали «Вест Хэм» запретить этим болельщикам посещение матчей, а лорд Остин заявил, что напишет вице-председателю «молотобойцев» (прозвище футболистов «Вест Хэма») Каррену Брэди, требуя объяснений.

Эх, если бы этих фанатов-юдофобов передали в руки еврейских «молотобойцев», то они бы первые попросили бы удалить у них крайнюю плоть. Но самосуд – не наш метод. А потому приходится уповать на действия британской Фемиды.

Суперлига и юдофобы

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий