I’m Old Fashioned

0

Диана Вашинтон, Элла Фитцджеральд, Сара Воан – этим великим джазовым вокалисткам будет посвящено выступление певицы Эден Холан и ее трио в программе «Я старомодна» – I’m Old Fashioned – в четверг, 25 ноября в Музее Иланы Гур в Старом Яффо

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Джаз, креольская музыка, ориентальные мотивы, обаятельность, умелое владение голосом и непринужденная легкость исполнения, три родных языка, западное образование, восточная музыка, глубокий голос, элегантность, харизма, изящество, умение вести за собой музыкантов – все это в полной мере относится к одной из самых известных на израильской джазовой сцене певице Эден Холан, родившейся в Париже изучавшей бихевиоризм в Тель-Авивском университете, джаз – в музыкальном колледже «Римон», живущей в Тель-Авиве и дающей концерты по всей Европе (вне пандемии) и по всему Израилю (в наши дни). Достоинство ее не только в том, что она блестяще поёт джаз, а в том, что верит в него.
Ее выступление – это путешествие между языками, странами и ритмами, а ее вокал сравнивают с пением великих джазовых див 1950-х. Во время выступления Эден, выступавшая на фестивалях в 24 странах и 126 городах, также играет на экзотических ударных инструментах, часть из которых были созданы специально для нее, привлекая к своим выступлениям известных музыкантов израильской и мировой музыкальной сцены

В четверг, 25 ноября, певица и музыкант Эден Холан вместе с джазовой пианисткой Хилой Кулик и контрабасистом Асафом Хакимом даст концерт в музее Иланы Гур в Старом Яффо. Концерт–посвящение дивам джаза, названный I’m Old Fashioned – «Я – старомодна», что ни в коем случае нельзя воспринимать буквально. Эден Холан – молода, современна, с широким музыкальным образованием. Она выступает по всему миру в сопровождении оркестров, дирижеров и лучших музыкантов. Эден не только придумывает новые идеи и исполнительские концепции, но и воплощает их в жизнь на сцене, сочетая различные музыкальные культуры, языки и свою страсть к музыке, где она создала свой собственный уникальный стиль: джаз в сочетании с влияниями напевами Франции, Израиля, Африки и Бразилии, создав культурный музыкальный перешеек между Израилем и островами Реюньон, Мадагаскаром и Корсикой.

В 2013 году Эден была приглашена выступить на известнейшей конференции TED («Technology, Entertainment, Design» – «Технологии, развлечения, дизайн») – прочитать лекцию о культурных мостах, которые она инициирует между странами, островами и исполнителями. Эден поет на пяти языках: французском, иврите, английском, португальском и креольском. Она выпустила 3 ​​альбома, записанных в содружестве с известными музыкантами из Израиля, Нью-Йорка, Франции, Африки, Дании, Австралии и Германии.

Эден, выступающая с 4 лет, унаследовала свой талант от семьи, от четырех поколений музыкантов, исполнителей и певцов. Ее отец – Рони Холан – известный джазовый барабанщик. Ее мать – француженка алжирского происхождения, с ранних лет знакомила Эден с классической французской культурой и искусством. Помимо джазового вокала, Эден занимается музыкальной терапией, брендингом и нетворкингом, руководила одним из подразделений Израильской ассоциации музыкантов. В знак признательности и уважения за ее обширную деятельность в 2014 году посол Франции пригласил Эден на личную встречу с легендарным французским певцом Шарлем Азнавуром.

В 2018 году Эден Холан создала два фестиваля – на острове Корсика и на острове Реюньон, на заморских территориях Франции. Это проект открыть для многих волшебные культуры этих островов. А в 2019 году Эден была приглашена в Пекин, где представляла Израиль на грандиозном культурном шоу, проходившем на Национальном стадионе «Птичье гнездо». В том шоу приняли участие известные артисты из 44 стран и оно транслировалось для миллионной аудитории.

*****

Фотографии – © Nathan Yakubovitch,  Yossi Zwecker, Peter Vit

Фотографии – © Nathan Yakubovitch,  Yossi Zwecker, Peter Vit

Трио Эден Холан. – I’m Old Fashioned
Музей Иланы Гур в Старом Яффо.
25 ноября, четверг
Эден Холан – вокал (иврит, английский, французский) и ударные.; Хила Кулик – фортепиано; Асаф Хакими – контрабас
Цена билета на вечер (включая концерт, экскурсию, входной билет в музей и один бокал вина) – 125 шекелей.
Заказ билетов
Страница мероприятия

Сайт Эден Холан – www.edenholanmusic.com
Сайт музея – https://www.ilanagoormuseum.org
Страница музея в фейсбуке на русском языке – https://www.facebook.com/ilanagoormuseumoldjaffa

Количество мест ограничено!
Адрес Музея Иланы Гур: Старый Яффо, ул. Мазаль Дагим, 4, тел. 03-6837676.
Ближайшая парковка: Яффский порт (намаль Яффо)

Фотографии – © Nathan Yakubovitch,  Yossi Zwecker, Peter Vit – предоставлены Эден Холан

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий