Грязные методы «черного освобождения»

0

Светлокожие студенты лондонского университета и прежде всего евреи столкнулись с дискриминацией со стороны "пластилинофилов"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Евреям и белым запретили посещать студенческие собрания в лондонском университете Голдсмитс, на которых обсуждалась «защита Палестины», сообщает "Лехаим" со ссылкой на «Jewish Chronicle».

Встреча в прошлом месяце, которая была строго ограничена студентами из «африканских, арабских, азиатских, карибских и других чернокожих сообществ», была частью усилий пропалестинских активистов по использованию студенческой забастовки против сокращения рабочих мест в университете для проведения кампании в их поддержку. В первый день забастовки, начавшейся в ноябре, в Интернете была размещена реклама «освобождения Палестины», а у пикетчиков появились флаги и транспаранты "государства Фаластын". И это несмотря на то, что протест фактически был направлен против планов по сокращению штата сотрудников университета и не имел никакой политической подоплеки.

Одна из выступавших на встрече была заснята на видео в момент, когда она восхваляла «солидарность с UCU (Союз университетов и колледжей) и неизменную приверженность делу Палестины». Затем она заявила о своей поддержке антиизраильского движения «Бойкот, отчуждение и санкции» (BDS). «Борьба за сотрудников наших университетов и за демилитаризованный университет, который выступает против апартеида и оккупации, вместо того, чтобы финансировать их, – это одна и та же борьба», – заметила она.

Кроме того, во время ноябрьских протестов прошел митинг под названием «Черное освобождение» с целью «противостоять империалистическим войнам и защитить Палестину». В тот же день Студенческий союз подтвердил свою «полную, неизменную и непримиримую солидарность» с палестинцами. Он также заявил о своей поддержке Лондонской школы экономики (LSE), которая оказалась в центре антисемитского скандала после того, как израильский посол Ципи Хотовели стала жертвой оскорблений со стороны толпы после выступления там.

Голдсмитс – один из немногих университетов, которым еще предстоит принять международное определение антисемитизма, разработанное Международным альянсом в память о Холокосте. Один студент, пожелавший остаться неизвестным, сообщил JC, что представитель студенческого союза, участвовавший в пропалестинском активизме, заклеймил израильтян как «больших расистов, чем другие белые люди». Другой, тем временем, читал лекцию о «еврейских привилегиях».

Тристан Бенхаму, президент еврейского общества Голдсмитса, заявил:

«Реальность такова, что с тех пор, как я начал обучение, а это было два с половиной года назад, это была враждебная среда. Студенческий союз предлагает нам очень небольшую поддержку, они уклоняются от наших призывов и избегают собраний для обсуждения антисемитизма».

Другой студент, пожелавший остаться неизвестным, добавил:

«Эта забастовка должна была проводиться в знак солидарности с трудовыми правами и людьми, которые искренне трудолюбивы и стремятся получить хорошее образование в престижном учебном заведении. Вместо этого мы подвергаемся дискриминации и скрытым нападкам. Как еврейская община, мы не включены. Нас оттесняют в сторону и каким-то образом изображают как привилегированный и высший народ. Но мы просто обычные люди».

JC связалась со Студенческим союзом Голдсмитса, но он не ответил на вопросы.

А вдруг Салли завидует Молли?

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий