Слишком элементарно, Уотсон!..

0

"Гермиона", ныне участвующая в травле писательницы Джоан Роулинг, поддержала ХАМАС

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Авшалом КАЛУА

 

Британская актриса Эмма Уотсон, прославившаяся исполнением роли Гермионы Грейнджер в фильмах о Гарри Поттере, выступила в поддержку палестинских террористов. Она опубликовала у себя на странице в Инстаграме фотографию с митинга пропалестинских активистов и процитировала призыв австралийской сторонницы ХАМАСа Сары Ахмед, который в дословном переводе выглядит так:

«Солидарность не предполагает, что наша борьба — это та же борьба, или что наша боль — это та же боль, или что это наша надежда на то же будущее. Солидарность включает в себя приверженность и работу, а также признание того, что даже если у нас разные чувства, одна и та же жизнь или одно и то же тело, мы живем на общих основаниях».

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Emma Watson (@emmawatson)

Этот пост принес актрисе более полумиллиона "лайков" и огромное число комментариев, преимущественно антиизраильского содержания. Евреи же выразили разочарование подобным демаршем. Кто-то попытался объяснить ей, что евреи хотят жить в мире на своем крошечном участке суши посреди мусульманского моря, кто-то – что существование государства Израиль позволило предотвратить новый геноцид еврейского народа, кто-то – что фанаты Гермионы не ожидали от нее такой однобокости и глупости, кто-то – что надеются на то, что она признает этот пост ошибкой и извинится.

Посол Израиля в ООН Гилад Эрдан отреагировал на это так:

«Художественный вымысел мог бы действовать в духе Гарри Поттера, но на самом деле он не помогает. Если бы было иначе, магия, используемая в волшебном мире, могла бы устранить зло ХАМАСа (который угнетает женщин и стремится к уничтожению Израиля) и ПА (поддерживающей террор). Я был бы за это!»

В то же время в СМИ и соцсетях обсуждается вопрос, сама ли Эмма ведет свой аккаунт. После анализа ее публикаций высказывается предположение, что за нее эту работу выполняет группа феминисток с пропалестинскими и гретатунберговскими воззрениями. Однако ее предыдущие интервью и резко отрицательная позиция в отношении автора "Поттерианы" Джоан Роулинг, которую леваки ныне гнобят за критику безумной политкорректности, показывают: этой молодой леди антиизраильская позиция очень даже к лицу. Напомним, в 2015 году Роулинг выступила против культурного бойкота Израиля, правда, повторив мантру о "двух государствах для двух народов".

В 2014 году Уотсон назначили послом доброй воли ООН. Она запустила кампанию «HeForShe», которая призывает мужчин выступить за равенство полов.

Ей было бы неплохо побывать в секторе Газы и посмотреть, какое равенство там имеет место быть. А заодно завернуть в Сдерот и посидеть в бомбоубежище с детьми этого многострадального города.

Впрочем, что мы хотим от Эммы Уотсон, если в соответствии с идеями "голливудского парткома" с критикой Израиля и в поддержку "палестинцев" выступает уроженка Иерусалима Натали Портман. Та самая, которая из лево-идейных соображений отказалась от "еврейского Нобеля" – премии фонда "Генезис".

Джоан Роулинг: оназанас?

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий