В назидание другим "Олегам"?

0

Русскоязычный полицейский с 22-летним стажем безупречной службы арестован за избиение жены

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

В Беэр-Шеве за избиение жены был арестован 43-летний полицейский. Олег Р. проработал в полиции 22 года и имел безупречную репутацию.

По предварительным сведениям, которые приводит сайт Девятого канала израильского ТВ, полицейский напал на жену, когда она сказала, что намерена развестись с ним, и угрожал убийством. Женщину госпитализировали с травмами и синяками.

Адвокат полицейского, Шахда Абу Мадиам, настаивал на том, чтобы не продлевать срок содержания мужчины под стражей:

"Может быть, он случайно коснулся своей жены, но не нападал на нее. Мой подзащитный исправно следил за соблюдением закона в течение 22 лет, он не представляет никакой угрозы. Если система много лет доверяла ему соблюдение закона, значит, он надежный человек. Ему так доверяли, а сейчас ему нельзя доверить выполнение постановления суда? Он вполне может находиться под домашним арестом в доме своих родственников в Димоне".

Несмотря на этот аргумент, судья отметил, что речь идет о безопасности пострадавшей, и в этом деле нужно проявить осторожность. Поэтому срок содержания под стражей продлил на четыре дня. Вероятно, Р. останется в заключении, пока будет идти следствие. Его делом занимается МАХАШ, департамент внутренних расследований преступлений, совершенных полицейскими.

Заметим, далеко не всегда суд разрешает СМИ обнародовать имя подозреваемого в семейном насилии на предварительном этапе следствия. На сей раз названы и имя, и фамилия (мы на данном этапе предпочитаем ограничиться инициалом). На этом фоне может возникнуть мысль, что такая "открытость" вызвана желанием отметить происхождение угодившего в КПЗ полицейского. Например, имя Авиада Моше, изувечившего жену Ширу Исаков, было разрешено назвать только под давлением общественных организаций феминисток и СМИ.

Авиадские хроники

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий