Невиноватая она

0

Верховный суд Кипра принял апелляцию британки, обвинившей дюжину израильтян в изнасиловании и осужденной за дачу ложных показаний

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

В Верховном суде Кипра завершилось рассмотрение апелляции 21-летней гражданки Великобритании, два года назад обвинившей 12 израильтян в возрасте от 15 до 22 лет в групповом изнасиловании.

Речь идет об инциденте, который произошел в отеле Napa Rocks, в ночь на 17 июля 2019 года, напоминает NEWSru.co.il. Британская туристка обвинила израильтян в групповом изнасиловании.

В рамках расследования были задержаны 12 израильских подростков. Спустя несколько недель девушка забрала жалобу, подростки были освобождены и вернулись в Израиль, а статус девушки изменился с потерпевшей на подозреваемую. Девушка заявила в суде, что она забрала жалобу на израильтян под давлением местной полиции. Она также утверждала, что ее вынудили подписать признание о том, что она придумала историю про изнасилование. Окружной суд Фамагусты приговорил ее к 4 месяцам условного заключения за дачу ложных показаний.

Адвокат девушки обжаловал приговор, и Верховный суд принял апелляцию и постановил, что британка невиновна в даче ложных показаний.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

https://t.me/IsraGeomagazine

* * *

Как мы писали ранее, обвинения в отношении израильтян были сняты после того, как истица, утверждавшая, что была изнасилована, изменила свою версию: она заявила, что хотела таким образом отомстить молодым людям, снимавшим акт соития без ее согласия.

В разгар скандала, еще до того, как молодая жительница города Дерби превратилась в подсудимую, британские СМИ пообщались с одной из туристок, отдыхавшей в отеле Pambos Napa Rocks во время инцидента. По ее словам, в гостинице количество постояльцев мужского пола во много раз превосходит количество гостей женского пола. Она также заявила, что большинство гостей прибыло из Израиля, они отличаются крайне агрессивным сексуальным поведением и низким уровнем владения английским языком.

В то же время одна из подруг британки сообщила, что эта юная особа уже неплохо заработала в другой стране, обвинив своих партнеров в групповом изнасиловании. Чтобы отмазаться от тюрьмы, они предпочли заплатить ей наличными.

Ранее семья девушки попросила помощи в сборе средств на гонорар для нового адвоката, поскольку прежний отказался от дальнейшего сотрудничества. Сообщалось, что половину нужной суммы пожертвовал гражданин Израиля, имя которого пресса не обнародовала.

Если говорить не о криминальном, а о моральном аспекте этого дела, то выставлять израильских юнцов жертвами и чуть ли не героями не хочется. В аэропорту им. Бен-Гуриона им была организована торжественная встреча – что вызвало волну критики на фоне весьма неоднозначных обстоятельств дела.

Город греха на святом месте

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий