Виктор ШЕНДЕРОВИЧ | Угол падения…

0

Секир-башка в демократическом стиле (реакция на угрозы со стороны верных кадырковцев)

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Просто представил: выходит такой, например, Гозман и говорит в сторону, например, Скабеевой: мы, говорит, будем отрезать вам всем головы, потому что имеем твердое представление, что вы враги России.

Поэтому где поймаем, там и отрежем.

И родным своим, говорит, передайте, чтобы прятались.

Скабеева с первого раза, конечно, не врубается, и Киселев через ядерный пепел слышит уже нетвердо. Думают: типа шутка. Только Симоньян о чем-то догадывается и со слабой надеждой звонит мужу: дорогой, это ты придумал?

Либералы, понимая, что с первого раза до федералов не дошло, садятся тогда в рядок под портретами Монтескье и Новодворской (слева направо: Гозман, Альбац, Венедиктов и самый страшный из них, Лев Александрович Пономарев). Садятся и хором под видеозапись повторяют на весь мир: отрежем головы всему составу общественно-политического вещания Останкино! Раз-два-три-четыре-пять, мы идем искать.

Тут на Пятой Тверской-Ямской и в кубе на улице Королева начинается, конечно, некоторый мандраж. Добродеев и Эрнст, не попадая пальцами в кнопки, звонят в Кремль… Вы там вообще в курсе, что в стране делается — или совсем невменько?

А Песков им такой: ну, это было их личное мнение. Общественный диалог, свобода слова, что вы хотите. Мы не вмешиваемся.

А правоохранительные органы такие: простите, а что случилось, мы без понятия, навальных ловим, никого нет дома.

И парламент довольно индифферентно продолжает заниматься законотворчеством…

А прокуратуры давно нет вообще.

Тут страна в некотором недоумении перестает концентрироваться на украинской границе и понимает, что есть сюжет поближе.

А толпы либералов, улюлюкая и танцуя хава-нагилу под руководством Пархоменко, уже жгут на площадях тиражи "Комсомольской правды" — и тогда уже самые дистанцированные из числа местных гегельянцев начинают интересоваться: э, чо происходит в стране?

И тогда из Потаповского переулка, из редакции "Новой газеты", вразвалочку выходит к народу самарский криминальный авторитет, нобелевский лауреат Дмитрий Муратов по прозвищу "Золотой пистолет", известный как серийный убийца врагов либерализма. И тут все наконец понимают — сейчас здесь будет демократия…

В страну возвращается Латынина — и начинается резня.

Что-то я размечтался, да?

Текст с персональной страницы Виктора Шендеровича в сети Facebook

Рамзан сказал: убивать

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий