На попечении у садистов

0

"За все годы службы не видел такой жестокости": предъявлено первое обвинение за издевательства над инвалидами в пансионате в Рош а-Аине

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Появились подробности по делу арестованных работников пансионата для инвалидов "Бней Цион" в Рош а-Аине. Молодых мужчин обвиняют в издевательствах над беспомощными пациентами, информирует сайт Девятого канала израильского ТВ.

Предъявлено обвинение главному подозреваемому, 24-летнему Лаиту Саламе из арабского города Калансуа. В пансионате он работал санитаром.

По данным следствия, Саламе постоянно подвергал физическому и психическому насилию своих подопечных, людей в возрасте 20-50 лет, страдающих тяжелыми ментальными патологиями. В этом ему помогали трое его коллег, которые также были арестованы. Кадры видеонаблюдения, попавшие в руки полиции, зафиксировали, как Саламе избивал инвалидов, давал им пощечины, щипал, толкал, душил, волок по полу, прижигал кожу зажигалкой. В одном случае он помочился в кровать одного из подопечных, зафиксировано несколько случаев сексуализированного насилия.

Всего от действий 24-летнего Саламе и помогавших ему соплеменников 22-летнего Атиана Кашкуша и 20-летнего Адама Кашкуша пострадали 17 инвалидов. Имя четвертого подозреваемого в издевательствах пока не оглашается. Полиции известно как минимум о 600 эпизодах насилия.

Расследование началось около трех недель назад. Один из пациентов сообщил своей семье, что его избил работник заведения, и родственники обратились в полицию. Практически одновременно другой пациент был госпитализирован "с судорогами", однако в медицинском учреждении на его теле нашли следы насилия.

Неясно, почему руководство пансионата не изучило записи с камер видеонаблюдения сразу после жалобы родственников и не приняло меры. В их отношении также возбуждено уголовное дело.

Представитель полиции, занимающийся расследованием этого дела, заявил, что за все годы службы он не сталкивался с такой чудовищной жестокостью.

Психиатрическая секс-атака

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий