Раздражающая Галь

0

"Смерть на Ниле": в Кувейте запретили новый блокбастер из-за израильской актрисы

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Министерство информации Кувейта официально запретило показ нового кинофильма "Смерть на Ниле" в этой стране. Об этом сообщает кувейтская газета "Аль-Кабас" со ссылкой на неназванный источник в министерстве. По сведениям журналистов, фильм уже изъят из программы показа во всех трех кинокомпаниях этого небольшого ближневосточного эмирата.

Причиной этого запрета стало участие в фильме израильской актрисы Галь Гадот, которая в последние годы активно работает в Голливуде. Галь Гадот стала активным раздражителем для арабов и антисемитских кругов в западных странах, ратующих за бойкот еврейского государства, поскольку она вполне патриотично настроенная израильтянка, служившая в ЦАХАЛе. (Гадот провела два года в армейской должности инструктора по физической подготовке в военном колледже штабного командования.)

Так, фильм "Чудо-женщина", в котором она играла главную роль, был запрещен к показу в Ливане, Катаре и Кувейте, сообщает 9tv.co.il.

Сама Гадот подлила масла в огонь в мае прошлого года, опубликовав "твит" в поддержку Израиля во время очередной "небольшой войны" с ХАМАСом. После этого ненависть к ней в антиизраильских кругах вспыхнула с новой силой.

На данный момент "Смерть на Ниле" запретили только в Кувейте, но не исключено, что и другие агрессивно настроенные арабские страны возьмут с него пример. В Ливане сейчас идут активные споры по поводу этого фильма. В Египте вокруг будущих показов тоже разгорелась общественная дискуссия. Несмотря на то, что между Египтом и Израилем налажены мирные отношения, египетский истеблишмент настроен крайне враждебно в отношении еврейского государства. Но многие в этой стране считают, что голливудский фильм, снятый по детективному роману Агаты Кристи, с действием, происходящим в Египте, невозможно запрещать к просмотру.

Галь Гадот — не чета Натали Портман

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий