Дело матери-отравительницы

0

Жительница Нетании подозревается в том, что "травила" здоровых дочерей таблетками ради пособий

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

В воскресенье, 20 февраля, в Нетании была задержана мать восьмерых детей по подозрению в мошенничестве и издевательстве над детьми. Согласно подозрениям, перед прохождением медкомиссий, мать давала дочерям лекарства, затормаживающие реакцию.

По данным расследования, перед прохождением медицинских комиссий женщина давала детям лекарственные препараты, затормаживающие реакцию с тем, чтобы получать на них пособие по инвалидности, а также деньги на оплату специальных услуг. В настоящий момент у следствия имеются подтверждения того, что мать "травила" лекарствами двух дочерей 6 и 7 лет.

Пресс-служба правоохранительных органов передала, что расследование было начато следователями Института национального страхования после получения данных о возможном мошенничестве. После первичной проверки информации была создана совместная с полицией Израиля следственная группа, которая пришла к выводу, что мать под различными ложными предлогами получала деньги на всех восьмерых детей, ни один из которых не имеет серьезных проблем со здоровьем, сообщает NEWSru.co.il.

Согласно подозрениям, мошенническим путем подозреваемая ежемесячно получала от "Битуах Леуми" около 50 тысяч шекелей.

Полиция сообщает, что во время обыска в квартире были изъяты медицинские документы и различные лекарственные препараты. К работе с детьми подключены социальные службы.

Придется работать на лекарства

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий