Арик ЭЛЬМАН | Паровые андроиды с генеральскими пенсиями

0

Похоже, наши заокеанские друзья вновь готовы скормить коллективного eвpeя тегеранскому крокодилу

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Пока все смотрят на Луганду, в Вене паровозик Байдена катится к новому раунду умиротворения настоящих, вы уж извините меня, наследников нацизма в Тегеране. Ну а раз так, начинается заново и пропагандистская кампания.

После того, как премьер-министр Беннет раскритиковал вчера приближающуюся сделку, в пресс-службе Госдепа ему ответили, что, когда в 2018-м Трамп вышел из СВПД, "высокопоставленные представители израильских оборонных структур" считали, что этот шаг был ошибкой, и "мы таких ошибок повторять не будем". Ничего из сказанного Беннетом по сути сделки, включая готовность снять санкции с КСИР, в Госдепе опровергать не стали.

Самое интересное тут то, с какой легкостью наши лучшие друзья лишают всякой легитимации позицию демократического политического руководства Израиля. Израильские политики против сделки? Ну какая ерунда, вот посмотрите — израильские генералы (с которыми у нас по-настоящему плотные связи, как и должно быть между патроном и клиентами) считают совсем по-другому. На конкретную критику со стороны израильского премьера можно теперь вообще не отвечать.

А когда придет время, то по свистку вашингтонского паровозика на арену выкатятся наши паровые андроиды с генеральскими пенсиями из очередной компании "Командиры за безопасность", после Осло и размежевания давно ничего не подписывавшие, и опять станут подрывать позицию израильского правительства по иранской сделке в израильском — и мировом — общественном мнении. И им опять за это ничего не будет.

Макс ЛУРЬЕ | Травля коллективного еврея

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий