Археология и… бриллианты

0

Казалось бы, вещи несовместимые. Но это если к ним не прикоснулась рука Ави Тависаля

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Ну, мы давно знаем, что лучшие друзья девушек — это бриллианты. А вот задумывался ли об этом Ави Тависаль? Смею предположить, его просто увлекла любовь к камням, ювелирному искусству, а затем и к археологическому, историческому еврейскому наследию, которое он сохраняет вот уже множество лет при помощи своего бизнеса.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"

Может быть, вы спросите — как именно? И причем история и археология к бриллиантам и украшениям? Но, оказывается, очень даже причем!

Еще будучи подростком, Ави огромное количество времени посвящал обучению у своего отца. И, конечно, не только торговле этим прекрасным драгоценным камнем, но и досконально вникал во все детали его параметров, огранки, веса и т.д.

А в 1975 году иерусалимец аж в седьмом поколении, Ави Тависаль открыл свой первый магазин и через некоторое время был принят на Алмазную биржу. И это уже крупный успех!

Любовь к Иерусалиму и историческим ценностям своего народа в итоге привела к тому, что, узнав в далеком 1999 году о несанкционированных строительных работах, нанесших серьезный ущерб Храмовой горе, бизнесмен, дабы спасти древние сокровища, решил использовать найденные артефакты для того, чтобы сохранить как можно больше археологических находок.

Так родилась уникальная коллекция Moriah, все изделия в которой выполнены вручную. Это единственное в своем роде явление в ювелирном мире и мире иудаики, объединившее в себе эстетику красоты и древности и ставшее флагманской коллекцией Израильского алмазного центра IDC.

О КОМПАНИИ

Israel Diamond Center – семейная компания с 50-летним опытом работы на израильском и международном рынке огранки алмазов, изготовлении ювелирных изделий и торговли бриллиантами. Компания IDC расположена на территории Израильской Алмазной Биржи в Рамат Гане.

Владелец компании Ави Тависаль, один из старейших членов Израильской Алмазной Биржи. Имя "Тависаль" уважают в израильской бриллиантовой индустрии, где оно ассоциируется с честностью, надежностью, новаторскими технологиями, качественной работой и авторитетом в Израиле и за рубежом.

В распоряжении IDC находится крупнейший в стране бриллиантовый и ювелирный торгово-выставочный зал, где клиентам предоставляется возможность совершить покупку напрямую от изготовителя ювелирных изделий. Также есть филиалы компании IDC в других странах.

IDC представляет украшения в разных стилистических направлениях, их цена варьируется от нескольких сотен до нескольких миллионов долларов.

Помимо этого, компания занимается и другими аспектам бриллиантовой индустрии – торговлей необработанными алмазами и незакрепленными бриллиантами, а также сотрудничает с гранильными мастерскими. Для достижения высокого качества и точности работы IDC и ее партнеры используют новейшие технологии в процессе изготовления собственных ювелирных коллекций.

Все товары IDC имеют сертификат ведущих геммологических лабораторий (GIA / EGL / HRD).

Israel Diamond Center – единственная компания в Израиле, обладающая эксклюзивным правом на сертификацию по технологии Sarine. Этот документ прилагается в дополнение к сертификату GIA. Технология Sarine дает заключение о световых параметрах бриллианта.

В IDC работают только профессиональные ювелиры, дизайнеры, геммологи и менеджеры по продажам, что гарантирует высочайший уровень качества и услуг. Здесь все этапы производства происходят под одной крышей: от огранки и полировки до создания ювелирных украшений и постоянной связи с заказчиками. Клиенты IDC могут наблюдать за процессом закрепки камней в украшения, которые они выбрали из обширной коллекции или придумали сами. Компания IDC настолько уверена в качестве своих изделий, что дает гарантию на все аспекты своей работы, как на бриллианты, так и на украшения с ними.

О КОЛЛЕКЦИЯХ

AL SAKHRA (Аль Сахра)

В прошлом году IDC с гордостью представила Израиль на престижной международной ювелирной выставке Jewelry Arabia 2021 в Бахрейне. IDC стала первой израильской ювелирной компанией, участвующей в выставке и представляющей Израиль и Израильский Алмазный Центр.

В рамках подготовки помимо украшений была создана уникальная коллекция произведений ювелирного искусства Al Sakhra, в которой использованы золото, бриллианты, драгоценные камни и Иерусалимский камень. Каждый предмет этой роскошной коллекции вызывает восхищение оригинальностью идеи, красотой и мастерством исполнения.

MORIAH (Мориа)

Коллекция ювелирных изделий Moriah – единственная в мире. Идея ее создания родилась в ходе необычного археологического проекта просеивания грунта горы Мориа – священной Храмовой горы.

В изготовлении этой уникальной коллекции использованы Иерусалимский камень, белое, желтое и розовое золото и бриллианты. Предметы коллекции Moriah зарегистрированы как израильский патент компании IDC и выбраны для демонстрации в Музее Библии в Вашингтоне, округ Колумбия.

LUXURY

Коллекция роскошных ювелирных изделий класса Люкс. Каждое украшение – это эксклюзивный дизайн, материалы высочайшего качества и безупречное исполнение.

ORA (Ора)

Украшения премиум-класса от IDC, созданные с использованием запатентованной революционной технологии огранки алмазов. Собрать безупречный бриллиантовый пазл или, говоря профессиональным языком, инкрустацию invisible (невидимый) – работа чрезвычайно сложная и требует высокого мастерства. В итоге создается потрясающий эффект – полная иллюзия крупного цельного бриллианта, яркого и сияющего.

STELLA (Стелла)

Ювелирная сталь, золото и бриллиант – идеальный рецепт украшения, которое понравится и любителям минимализма, и тем, кто ищет что-то нестандартное и модное. Кольца и кулоны предлагаются в нескольких эффектных цветовых вариантах.

CERAMICS (Керамика)

Керамические кольца с бриллиантами – новый универсальный тренд. Необычная комбинация материалов: керамика, ювелирная сталь и бриллиант.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий