Нацизм рождается в тишине

1

Владимир Зеленский призвал евреев всего мира поддержать Украину, а знаменитый израильский журналист от всей души поработал на кремлевскую пропаганду

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Вчера президент Украины Владимир Зеленский в своем телеграм-канале обратился к соплеменникам на иврите:

"Да благословит тебя Бог, единое государство! Я не случайно сказал «единое». Начался седьмой день этой страшной войны. Война, в которой мы все чувствуем себя одинаково.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"

Нас всех вчера ночью обстреляли в Киеве, и мы все снова погибли в Бабьем Яру от ракетного обстрела. Хотя мир неизменно обещает «Больше никогда!».

Для нормального человека, знающего историю, Бабий Яр — особое место в Киеве. Особое место в Европе. Место молитв. Памятник тысячам и сотням тысяч ашкеназов, убитых нацистами. Место древних кладбищ Киева. Зачем превращать такое место в цель для ракетного удара? Вы снова убиваете жертв Холокоста.

В советское время здесь с нуля был создан телецентр, а также спортивный центр. Парк был построен, чтобы стереть тематическую историю Бабьего Яра. Но почему его бомбили? Это действие находится за пределами человеческого понимания. Такая атака доказывает, что для многих в России Киев совершенно чужой. Они ничего не знают о нашей столице, о нашей истории. Но, несмотря на это, они приказали уничтожить нашу историю, нашу Родину. Уничтожить нас всех.

В первый день войны под массированный артиллерийский обстрел попал город Умань. Место, куда ежегодно приходят помолиться сотни и тысячи евреев. Затем они напали на Бабий Яр, где были расстреляны сотни тысяч евреев.

Я сейчас обращаюсь ко всем евреям мира — разве вы не видите, что здесь происходит? Вот почему важно, чтобы миллионы евреев по всему миру не молчали об этих зрелищах. Потому что нацизм родился в тишине.

Кричите против убийства мирных жителей! Выкрикивайте убийственный клич украинцев!"

Читайте в тему:

Циничное использование Холокоста

Сейчас российская пропаганда обвиняет противников агрессии против Украины в распространении фейков, мол, цел ваш Бабий Яр. Очень популярен нынче в российских официозных СМИ и среди пропутинских пользователей соцсетей израильский журналист Рон Бен-Ишай, решивший, как пишут его новоявленные поклонники, "разоблачить ложь украинской пропаганды" и показать, что в самом мемориале разрушений нет. Владимир Зеленский, на наш взгляд, четко расставил акценты, отметив, что удар был нанесен по территории Бабьего Яра, где идейные предшественники путинского режима построили телебашню. И, если бы путинцы, попрекающие евреев, мол, мы же защищаем ваши интересы, боремся с современным нацизмом, хоть чуть-чуть сочувствовали великому еврейскому горю, хотя бы мишени в Бабьем Яру не выбирали.

Впрочем, человеконенавистнический строй не считается с жертвами – ни со своими, ни, тем паче, с чужими.

Напомним, глава Наблюдательного совета Мемориального центра Холокоста "Бабий Яр" Натан Щаранский заявил после удара российских войск по территории Бабьего Яра:

"Попытки Путина исказить и манипулировать темой Холокоста, чтобы оправдать незаконное вторжение в суверенную демократическую страну, крайне отвратительны. Символично, что он начинает наступление на Киев, с удара по территории Бабьего Яра, где состоялось крупнейшее преступление нацистов".

Что же касается "правдоруба" Рона Бен-Ишая, его можно поздравить: он успешно поработал на кремлевскую пропаганду.

Издевательство над жертвами Шоа? В России — можно

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Но мне все же крайне интересно: какие повреждениянанесены мемориальному комплексу о удара российских ракет? Продемонстрируйте, S.P.Q.R, пожалуйста…

Добавить комментарий