Звезда по имени Андреа Бочелли

0

Самый известный лирический тенор в мире выступит в Израиле с единственным концертом 8 июня 2022 года

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Концерт Бочелли в Израиле станет первым в его новом международном туре. Впервые на одной сцене итальянский тенор выступит вместе с Израильским филармоническим оркестром и хором имени Гари Бартини.

Андреа Бочелли — выдающийся итальянский певец, на сегодняшний день является одним из самых продаваемых в мире музыкантов. Тиражи его альбомов превышают 90 миллионов. Его неслучайно называют исполнителем, «смотрящим в душу», потеряв зрение, артист нашел в себе силы заниматься любимым делом. Уже много лет он радует поклонников яркими выступлениями как сольно, так и в дуэтах с популярными вокалистами.

Будущая звезда появился на свет в 1958 году в тосканской деревне Лаятико, неподалеку от Пизы. Никто в его семье не обладал музыкальными талантами, его родители были простыми фермерами. В детстве у Бочелли стремительно развивалась болезнь глаз. Зрение мальчика постоянно падало и приходилось делать операции. Во время коротких передышек Андреа спасался музыкой. В его комнате стоял проигрыватель с пластинками итальянских опер, которые он слушал часами. Так, мальчик стал напевать знаменитые мелодии и учил их наизусть. Постепенно освоил фортепиано, флейте и даже брал уроки игры на саксофоне. В 12 лет Андреа полностью ослеп, но уверился в своей мечте – стать музыкантом и певцом.

В 1992 году, после нескольких лет обучения вокалу, Бочелли записывает песню «Мизерере».  Запись попала к великому тенору Лучано Паваротти, который поразился мастерству непрофессионала. С этого времени начинается восхождение Андреа на олимп славы.

Его первый сборник расходится миллионными тиражами, второй альбом становится платиновым. И если первые альбомы певца включали только классическую оперную музыку, то к моменту написания третьего диска в его репертуаре появляются знаменитые неаполитанские песни. Четвертый сборник Romanza полностью состоял из поп-композиций. С синглом Time to say goodbye, который молодой итальянец исполнил совместно с Сарой Брайтман, он покорил весь мир, после чего отправился в тур по Северной Америке.

В 1999 году Бочелли спел вместе с Селин Дион хит The prayer, за который получил награду Golden Globe Awards. Вместе с канадской певицей Ларой Фабиан, которую музыкальные критики называют обладательницей ангельского голоса, Андреа исполнил песню Vivo per lei, а в дуэте с Дженнифер Лопес представил романтичную Quizás, quizás, quizás.

Летом 2018 года Бочелли выпустил альбом Si. Во время карантина в 2020-м, Андреа выступил в пустом Миланском соборе в пасхальное воскресенье — концерт транслировался по всему миру. Тогда же он представил публике новую пластинку Believe, основным лейтмотивом которой стала тема пандемии.

2022 год стал годом возвращения великолепного тенора к международным концертам. Новый стадион «Блумфильд» в Тель-Авиве впервые после реконструкции примет шоу такого масштаба.

Подробная информация и заказ билетов

 

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий