Ну и шуточки у вас, г-н министр!

1

Авигдор Либерман продемонстрировал ну очень тонкое чувство юмора, а некоторые израильские "мачо" – понимание момента, когда можно воспользоваться беспомощностью беженок

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

В понедельник, 14 марта, в ходе заседания правительства, посвященного приему в Израиле репатриантов из Украины и России, вспыхнуло несколько скандалов.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Министр алии и интеграции Пнина Тамано-Шата обвинила своих коллег в расизме и потребовала ускорить репатриацию оставшихся в Эфиопии членов общины фалашмура.

Министр финансов Авигдор Либерман в ответ на слова министра внутренних дел Айелет Шакед о том, что "мэры городов хотят принять украинцев", сказал, что "некоторые хотят только украинок".

Пресс-служба НДИ в ответ на запрос редакции NEWSru.co.il сообщила, что министр сразу принес свои извинения за неуместную шутку и попросил не вносить ее в протокол.

Напомним, подавляющее большинство беженцев из Украины — женщины и дети, поскольку мужчин в возрасте от 18 до 60 лет не выпускают из страны.

В европейских странах, куда бегут жители Украины, участились сообщения о том, что бедственным положением украинок пользуются как отдельные лица, так и преступные организации.

Есть подобные сообщения и из Израиля: некоторые здешние "мачо" требуют от беженок, которых они приютили, оказания сексуальных услуг. Издание "Детали" цитирует Нааму Гольдберг, исполнительного директора организации «Неравнодушные» (+972\ 053-6008730), которая открыла горячую линию для обращений беженок и репатрианток, столкнувшихся с непристойными предложениями, давлением сутенеров и других «доброжелателей» мужского пола:

«То, что мы сейчас слышим от украинских женщин, – это какой-то кошмар. Женщины, находящиеся в физическом и эмоциональном кризисе, в страхе за свою судьбу и судьбу своих детей, выглядят легкой добычей в глазах бессовестных мужчин».

В связи с этим заметим: алия 90-х тоже прошла через это — тогда, на заре туманной абсорбции, немало горячих израильтян в самом расцвете сил просто проходу не давали "олимкам". Но в то время наши женщины еще не знали, что на обезумевших самцов можно найти управу.

Серийный домогатель или жертва посмертного оговора?

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий