Рептилье горе

0

Пригрел змею в носках: изобретательный контрабандист пытался ввезти в Израиль редких рептилий

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Фото: пресс-служба полиции Израиля

 

Сотрудники полиции 747-го оперативного отдела полиции аэропорта Бен-Гурион арестовали 30-летнего жителя Петах-Тиквы, подозреваемого в попытке незаконного ввоза в Израиль редких рептилий. При обыске в его чемодане обнаружены 20 редких черепах, змей и ящериц, аккуратно уложенных… в носки, информирует сайт Девятого канала израильского ТВ.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"

Среди контрафактных рептилий оказались довольно редкие и даже опасные – например, кусающаяся водяная грифовая черепаха, очень опасная для человека.

Следует отметить, что изначально незадачливый контрабандист подозревался в незаконном ввозе наркотиков – именно поэтому его багаж был и подвергнут тщательному досмотру.

Животные конфискованы и переданы Управлению природы и парков Израиля, а подозреваемый и его дело — в ведение министерства сельского хозяйства для дальнейшего судебного разбирательства.

Из Управления природы и парков сообщают, что для ввоза любого животного в Израиль требуется предварительное разрешение и оформление справок о состоянии здоровья. Контрабанда редких и охраняемых животных уголовно преследуется и может повлечь за собой серьезное наказание. Ну а уж за столь варварский способ транспортировки нарушителя может ждать дополнительное наказание.

"Веселящая" контрабанда

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий