И украинцы погибли как сионисты

0

Жертвами боевика "миролюбивого" ФАТХа стали два eвpeя, apaб-христианин и два гражданина Украины, сражающейся с союзниками палестинских террористов

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

По состоянию на утро 30 марта, разрешены к публикации имена троих израильтян, убитых накануне вечером в результате теракта в Бней-Браке, сообщает NEWSru.co.il.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"

Имена погибших:

раввин Авишай Йехезкель (29), из Бней-Брака, был женат, отец двухлетнего ребенка;

Яаков Шалом из Бней-Брака, был женат, отец пяти детей;

полицейский Амир Хури (32), житель Ноф а-Галиль, из арабской христианской семьи.

Радиостанция "Кан Бет" передает, что двое других убитых были гражданами Украины. Их имена пока не публикуются.

* * *

Вечером во вторник, 29 марта, в центре Израиля был совершен очередной теракт с применением огнестрельного оружия, жертвами которого стали пять человек.

В 20:08 было опубликовано первое сообщение об инциденте с применением огнестрельного оружия в Бней-Браке. Сообщалось, что четыре человека убиты, еще один находится в критическом состоянии. Террорист нейтрализован.

Полиция передавала, что нападение было совершено по меньшей мере в двух точках. На пересечении улиц Шнаим и Бялик в Бней-Браке неизвестный на мотоцикле приблизился к группе людей и открыл огонь из автоматического оружия. Три человека были убиты.

Затем нападавший проехал в сторону улицы Герцль, где на пересечении с улицей Жаботински открыл огонь в сторону прохожих. Там был убит еще один человек, после чего террорист столкнулся с полицейским Амиром Хури. Завязалась перестрелка, в результате которой террорист был тяжело ранен. Полицейский тоже получил крайне тяжелые ранения, от которых позднее скончался.

В результате теракта были убиты двое иностранных рабочих (граждане Украины) и двое жителей Бней-Брака.

Теракт в Бней-Браке совершил Даях Амарша, 26-летний житель деревни Яабед на севере Самарии. Согласно опубликованной информации, террорист был активистом движения ФАТХ. В прошлом он отбывал наказание в израильской тюрьме за торговлю боеприпасами и за принадлежность к террористической организации. В 2015 году был освобожден из тюрьмы. В последнее время работал на стройках в Бней-Браке, не имея разрешения на въезд в Израиль.

По видео заметно, что действовал убийца не как дилетант. Очевидно и в "миролюбивом" ФАТХе осуществляется боевая подготовка боевиков.

* * *

Пресс-служба полиции Израиля сообщает, что 32-летний сержант полиции Амир Хури из Ноф а-Галиль, получивший смертельное ранение в перестрелке с террористом в Бней-Браке, был потомственным полицейским.

Генеральный инспектор полиции Яаков Шабтай выразил соболезнования отцу погибшего – Джарису Хури, который до выхода на пенсию тоже служил в полиции в Тель-Авивском округе. Он рассказал, что последний раз говорил с сыном по телефону около 18:00, за несколько часов до теракта. Амир сказал ему, что был на стрельбах и скоро выходит на дежурство.

Хури – арабская христианская семья, проживающая в Ноф а-Галиль, в Галилее. Яаков Шабтай намерен в скором времени посетить эту семью, чтобы еще раз лично выразить соболезнования и признательность за героическую службу их сына.

* * *

Лидер движения ФАТХ в Дженине Ата Абу Рамила подтвердил, что Даях Амарша, 26-летний житель деревни Яабед, совершивший теракт в Бней-Браке, был боевиком одной из ячеек "Бригад мучеников Аль-Аксы".

Арабские и израильские СМИ цитируют заявление Ата Абу Рамилы:

"Когда ФАТХ совершает теракты, он совершает качественные теракты".

При этом лидер ФАТХа заявил, что Амарша убил "пятерых сионистов".

Эти заявления прозвучали во время "праздничного" митинга ФАТХа в Дженине.

Таким образом Рамила отнес к числу сионистов и двоих граждан Украины. Впрочем, для этих подонков разницы нет, кого убивать.

Палестинские террористические организации приветствовали теракт в Бней-Браке. В частности, с "поздравлениями" выступили официальный представитель "Исламского джихада" Ахмад аль-Мадал и представитель ХАМАСа Абд ат-Таиф аль-Кауна.

А вот бывший агент КГБ Кротов, он же глава "умеренного" ФАТХа и "партнер по мирному процессу" Махмуд Аббас пока молчит. Впрочем, обычная его реакция на теракты – легкое сожаление о пролитой крови и очередной наезд на "сионистский режим" (к утру он все-таки заговорил — но именно так, как мы предсказали).

Ждем осуждения Израиля и со стороны прогрессивного человечества — в том числе той его части, которая ныне рыдает по уничтожаемой российскими имперцами Украине. Ожидать подобной солидарности с Израилем нам не приходится — коллективный еврей у прочих народов сочувствия не вызывает.

* * *

Мэры многих израильских городов распорядились заморозить строительные объекты, на которых работают граждане ПА. Ожидаются жесткие проверки предприятий, принимающих на работу нелегалов из автономии. Впрочем, толку в этом будет мало: всегда после терактов нелегалы залегают на дно до лучших времен.

Лиора ШВАРЦ | Неполиткорректная безысходность

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий