Они нас убивают – мы им платим

0

"Битуах Леуми" опубликовал разъяснение по поводу выплат семьям террористов с израильским паспортом

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Ведомство национального страхования ("Битуах Леуми") выпустило специальное разъяснение, касающееся выплаты пособий террористам, обладающим израильским паспортом, и членам их семей. С этой информацией знакомит NEWSru.co.il.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"

В случае, если речь идет о несовершеннолетнем террористе, то на четвертый месяц нахождения в тюрьме он лишается всех положенных ему пособий, будь то сиротское или иное пособие. В то же время БАГАЦ постановил, что пособие на ребенка является собственностью родителя, а не ребенка. Поэтому его выплаты продолжаются. Закон, изменяющий ситуацию, был отменен БАГАЦем, потребовавшим от Кнессета уточнить формулировку, однако это так и не было сделано.

Если террорист является совершеннолетним, его семья в случае его смерти не получает пособия, связанные с его смертью, однако другие пособия, полагающиеся его семье, будут выплачиваться как обычно. То есть жена и дети не получат вдовье / сиротское пособие, но продолжат получать детское пособие / пособие по инвалидности и т.д.

Совершеннолетний террорист, выживший после теракта, прекращает получать полагающиеся ему пособия на четвертый месяц пребывания в тюрьме.

В сообщении подчеркивается, что Ведомство национального страхования выплачивает пособия на основании существующих законов и судебных постановлений, и не может изменять или отменять их выплату по собственному усмотрению.

Лиора ШВАРЦ | Неполиткорректная безысходность

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий