Два "Экипажа" Александры Яковлевой

0

Скончалась звезда «Экипажа», «Человека с бульвара Капуцинов» и "Чародеев"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Советская и российская актриса Александра Яковлева умерла на 65-м году жизни. Об этом вечером 1 апреля ТАССу сообщил режиссер Николай Лебедев.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Он уточнил, что актриса тяжело болела. Сама Яковлева в 2019 году рассказывала, что уже два года больна онкологическим заболеванием.

Актриса прославилась ролью в фильме-катастрофе «Экипаж» 1979 года, где она сыграла в одной из первых эротических сцен в советском кино вместе с Леонидом Филатовым, напоминает "Фонтанка".

Также сыграла в фильмах «Человек с бульвара Капуцинов», «Чародеи» и многих других.

В 1990-х ушла из актерской профессии, была председателем комитета по вопросам культуры и туризма города Калининграда, заместителем мэра города. Позже работала в службе по управлению качеством и персоналом в петербургском аэропорту Пулково и на Октябрьской железной дороге. В 2012-м стала председателем калининградского регионального отделения российской политической партии «Яблоко».

В 2016-м вновь снялась в кино — в своеобразном ремейке нашумевшего "Экипажа" ее молодости. Это был ее прощальный поклон: вскоре Александра Евгеньевна узнала о страшном диагнозе…

Мальвина здесь больше не живет…

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий