Вовремя остановили

0

В Самарии ликвидированы трое террористов, планировавших новый теракт

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!



В ночь на субботу, 2 апреля, в деревне Араба между Дженином и Туль-Каремом в ходе операции, проведенной бойцами антитеррористического подразделения пограничной полиции, при участии полиции, ЦАХАЛа и ШАБАКа, были ликвидированы трое вооруженных террористов, планировавших новый теракт, сообщает сайт NEWSru.co.il со ссылкой на пресс-службу правоохранительных органов.

Отмечается, что речь идет о боевиках, совершавших ранее нападения и намеревавшихся совершить очередную атаку. Боевики были уничтожены в ходе перестрелки. В их автомобиле нашли оружие и гранаты.

Арабские источники сообщают, что военные забрали тела убитых боевиков.

Трое террористов, ликвидированных в ночь на субботу, 2 апреля, в деревне Араба между Дженином и Туль-Каремом, принадлежали к боевому крылу "Исламского джихада". Это: Саиб Абахара, 30 лет, из деревни Ямун возле от Дженина, Халиль Туальба, 24 года, из лагеря беженцев в Дженине и Саиф Абу Лабада, 25 лет, из лагеря беженцев Нур-Шамс в Туль-Кареме.

Позднее было разрешено к публикации, что в ходе операции были ранены четыре бойца спецподразделения полиции ЯМАМ. Один из бойцов ранен тяжело, трое остальных получили легкие ранения. Все раненые были доставлены вертолетом в больницу РАМБАМ в Хайфе.

Только в течение последних двух недель в Израиле было совершено четыре теракта, жертвами которых стали 11 человек, напоминает NEWSru.co.il.

Они нас убивают – мы им платим

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий