Кто обучал "подсадную утку"?

0

Адвокат Романа Задорова обвинил полицию в совершении незаконных действий в ходе следствия

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

В Окружном суде Нацерета продолжается повторное рассмотрение дела об убийстве школьницы Таир Рады в Кацрине.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

3 апреля завершился допрос Саида Даара, координатора следственных мероприятий в управлении полиции Галилеи. Именно Даар допрашивал Артура, тюремную "наседку", который получил признательные показания от Романа Задорова, напоминает NEWSru.co.il.

В ходе судебного разбирательства адвокат Йорам Алеви, представляющий Романа Задорова, утверждал, что Йорам Азулай, глава группы следователей, работавших по делу, давал указания Артуру по поводу того, какие ответы давать на допросе у Даара. Такие действия запрещены, и могут быть классифицированы как создание помех ходу следствия.

По мнению адвоката Задорова, тот факт, что Даар и Азулай вместе были на свадьбе в день допроса Артура, только усиливает подозрение в наличии незаконных контактов вокруг свидетельств "наседки".

Адвокат Задорова также попросил представить ему те сведения о встречах представителей рабочей группы по делу Задорова, а также северного округа полиции, которые до сих пор были засекречены. В частности Алеви требует предоставить ему сведения о встречах главы следственного отдела северного округа полиции Ави Шая.

Ранее глава судейской коллегии, повторно рассматривающей дело об убийстве Таир Рады, подверг резкой критике методы работы полиции, в частности то, как были получены признательные показания Романа Задорова.

"Так проводят следственный эксперимент? Убийца, судя по всему. выскочил из кабинки, где было совершено убийство, имея при себе оружие", — сказал судья.

Йорам Алеви, адвокат Задорова, несколько раз отмечал, что его подзащитный не мог с уверенностью ответить в ходе следственного эксперимента, запер ли он дверь кабинки изнутри или снаружи.

"Я не уверен, что мы готовы вдаваться во все эти нюансы. Так из-за деревьев можно не разглядеть леса", — сказал судья.

О признательных показаниях, данных на следствии, Задоров сказал:

"Я находился в очень плохом душевном состоянии, и меня было легко сломить. Я пошел в тюрьму из-за своей наивности и глупости. Следователи говорили мне вещи, от которых я был в шоке. Мне говорили, что я солгал на проверке на детекторе лжи, говорили, что кровь обнаружена на моих рабочих инструментах. Я говорил, что не хочу получать пожизненное заключение за убийство, которого не совершал, а мне говорили, что единственный способ: признаться, что совершал".

Ольга Задорова: "Семья воссоединилась. Мы счастливы!"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий