Шаббат шалом от Ксении Собчак

0

Светская львица и журналистка отреагировала на сообщения о том, что стала гражданкой Израиля

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Вслед за российскими пропагандистскими и желтыми СМИ и блогерами израильская "Аарец" уведомила, что теледама, претендовавшая на пост президента РФ, вместе с сыном Платоном получила израильское гражданство. "Газета для думающих людей" отмечает, что Ксения Анатольевна имеет право на получение гражданства в соответствии с законом о возвращении по деду с материнской стороны. Платон же еврей по отцу — актеру Максиму Виторгану.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"

Эту новость сама Собчак прокомментировала на телеграм-канале "Кровавая барыня", где попозировала на фоне "великой реки Иордан" в районе Рублево-Успенского шоссе, отметив, что "тут у нас в Израиле еще лёд и уточки", и у "стены плача" в виде ресторана "Причал". Она сообщила, что уже лет восемь живет за городом и завершила свое видеообращение словами:

"Место жительство не меняла. Позвольте, в гости приглашать вас не буду. Шаббат шалом вам из Подмосковья".

Как мы сообщали, недавно Ксения побывала в Израиле, и уже тогда пошли разговоры, что она приехала оформлять документы на репатриацию. Слухи о том, что она покинула Россию навсегда, Собчак решительно опровергла:

"Я лечу, а не улетаю. Сейчас у ребенка каникулы в школе, и мы летим в отпуск, давно запланированный (обещания — даже ребенку — надо исполнять). Так я следую собственному совету не поддаваться панике. Я русская, я гражданка России, я никуда не эмигрирую, у меня нет никаких других гражданств, "тупичков" и яхт".

В прошлом году Ксении пришлось отбиваться от критиков, попрекавших ее наличием израильского паспорта:

«Вам не стыдно врать? У меня никогда не было никакого другого паспорта ни до, ни после выборов! Подобные утверждения об израильском гражданстве у меня — ложь и клевета. Вы на пустом месте придумываете какую-то хрень!».

Заметим, что наличие израильского гражданства в соответствии с "поправкой Абрамовича", не обязывает нового репатрианта жить на Земле обетованной. Поэтому далеко не все восприняли ее опровержение как истину в последней инстанции.

Большая прожарка кремлевского соловья

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий