Марк ЭПЕЛЬЗАФТ | Спрашивайте, мальчики, почему?

0

47 дней войны

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

В селе Мотыжин Киевской области обнаружено массовое захоронение. Как сообщает издание "Медуза", в братской могиле обнаружены тела старосты населенного пункта Ольги Сухенко, ее мужа Игоря и их сына Александра, тело пока еще не опознанного человека.

Тела обнаружены после того, как Мотыжин оставили российские военнослужащие.

Что мы увидели за 47 дней войны?

Мы увидели миллионы украинских беженцев, среди которых сотни тысяч детей. Плачущих детей. Разрушаемые варварскими бомбардировками города Украины, осажденные войсками фашистских оккупантов города и поселки.

Горы трупов в осажденном Мариуполе. Сотни тысяч голодающих, сидящих в подвалах, без света и воды. Тотальный геноцид украинского народа, совершаемый фашистским режимом, которым управляют бывшие  сотрудники КГБ СССР.  Все без исключения, кого не возьми.

Внесудебные  казни мирных жителей Украины.

Вопрос у меня  скорее риторический: почему представители фашистского, террористического государства  до сих пор вещают в Сов.Безе ООН?

Почему какой-то тип с лицом профессионального вертухая смеет заявлять в ООН о том, что все, происходящее в реальности и творимое его государством — фейки. И деяния мифических националистов?

Почему ему дают вещать, а не дают пощечину прямо в зале заседания?

Почему зам генсека ООН Мартин Гриффитс посещает фашистскую Москву и беседует с представителями минобороны — то есть с военными преступниками?

Почему лидеры ЕС и США прямо не скажут, что Владимир Путин — новый Гитлер нашего времени, что его режим и его чекистская система  не имеют право на существование в рамках незавершенного   в 1945-м сражения против фашизма? Почему до сих пор везде сидят не высланные в Москву дипломаты террористического советского образования?

Почему на русскоязычном сайте 9-го ТВ канала возможно прочесть в дни войны статью некоего лже-раввина той части движения ХАББАД, которая спонсируется Москвой и промосковскими олигархами, лейтмотив коей — брехня из чекистских методичек о том, что никогда не происходило геноцида украинского народа и не происходит сейчас?

Почему журналист из США Софья Т. публикует на том же портале статью, в которой ничтоже сумняшеся сообщает, что для президента Зеленского и его выступлений нет места в музее Холокоста "Яд ва Шем" ( за то там находится место и время для спичей военного преступника, убийцы и тирана, потомственного нкведешника  Владимира Путина). Почему журналистка пользуется в своей статье нарративами, которые давно и прочно разрабатывались советской пропагандой?

Почему всё это возможно? Почему немецкий нацизм побежден и развенчан, а советский более чем фашизм живет и здравствует, опираясь не только на откровенную тотальную пропаганду, но и на двуличных брехунов, трусов, молчальников?

Один из возможных ответов — советское, красное, чекистское зло гораздо более изощренно. Имеет бесовскую природу, точно угаданную Достоевским.

В отличие от нацистов, прямо пропагандировавших свои человеконенавистнические идеи и делами им соответствуя, советские " бесы" носят маски гуманистов, антифашистов, многослойна их ложь и изощренно сокрытие их истинных страшных дел.

"Мы гуманисты. Мы освободители. Мы честные. Мы духовные". Это их громкие слова.

А молчаливые тайные, а теперь и явные зверские  дела — ужасны, бесчеловечны. За сто лет, включая развернутую войну в Украине — до ста миллионов трупов.

И вот эта двойственность многих ослепляет.

Вернее, тех, кто хочет быть именно таким — глухим и слепым.

А потом рассказывать всем: "Мы не знали. Нас обманули".

Они не знали!

Анна Ахматова кричала Лидии Чуковской:"Камни вопиют, тростник плачет, а чтобы люди не знали о злодействе!"

Что касается нынешних лидеров Запада — им очень трудно признать истинные масштабы советского кремлевского зла. В силу многих причин. И даже сейчас этого не произошло.

"Спрашивайте, мальчки — почему? " — так пел поэт и ясновидец Галич, вскрывший советскую власть аки Исайя

А папаша до сих пор режет ветчину и не отвечает ничего. Или брешет.

Пора положить этому конец.

Пора четко обозначить зло, тотально его изолировать, не иметь с ним никаких дел. И обескровить. Истощить. Это единственный выход.

Сейчас говорят о расследованиях военных преступлений армии государства РФ, о том, что надо их проводить международному суду. Надо, конечно. Чтобы соблюсти формальности.

Но для меня это априори ясно без всяких расследований — кто они, на что способны. Потомки вертухаев и сажавшей России. ГУЛАГ ведь — это миллионы Буч. Миллионы трупов людей, расстрелянных в затылок. Замерзших на Колыме. Штабеля трупов. И это делали их деды.

Афганистан — там фашиствовали их отцы.

Они такими были всегда.

Всегда.

Хатынь. Саласпилс. Мендыжец, сотни ликвидированных вместе с их жителями  в Польше и в Украине нацистами и их пособниками еврейских местечек и поселков. Теперь к этому списку прибавилась и Буча: название этого маленького городка в Киевской области знает теперь весь мир. Это ещё одно обвинительное свидетельство преступлений фашизма. На этот раз — советского. Против народа, который в 30-е годы уже  был подвергнут геноциду советской властью. Миллионы украинцев полегли тогда.

На наших глазах в 21-м веке этой же бандитской не сдохшей властью осуществляется вторая попытка геноцида.

Но на этот раз украинцы могут за себя постоять и дали мощный отпор. На глазах у нерешительных лидеров   всего западного мира. У всего человечества.

"Иди и смотри".

Зло нельзя забыть. Оно должно быть отомщено на Земле. В наше время. По всем законам — этическим и юридическим.

Бывший прокурор международного трибунала в Гааге Карла дель Понте, выдавшая ордер на арест Милошевича, заявила, что этому же суду необходимо выдать международный ордер на арест Путина и назвала его военным преступником.

Это верно. Только Милошевича легче было арестовать. У него не было арсенала ядерных ракет, такой пропагандистской машины и 100 миллионной поддержки оболваненного большинства граждан РФ с перекошенными мозгами.

Милошевича никто не боялся. А перед Путиным западные лидеры дрожат. Не боятся только украинцы. Им терять больше нечего. Враг пытается отнять всё. Но  "Жить — так на воле", как написала уроженка Украины  Горенко Анна.

Слава Украине. Слава героям.

Завершу своим  новым стихотворением о войне, написанным как бы  от имени украинцев.

Уже война идет повсюду.

От переправ до переправ.

Лежат в подвалах трупов груды.

И боль — вторая наша явь.

На улицах блуждают тени.

Над головой кромешный ад —

Вторгаясь призраками в чтенье

Убийцы — нелюди летят.

Прощайте все, кто распрощались,

Кто вырвался из западни.

Во дни разлук, во дни печали

Мы на Земле совсем одни.

Нам из-под ног повыбьют почву.

И — на войне, как на войне —

Мы ожидаем смерть, как почту

В распятой выжженной стране.

Но в этом городе, как в поле,

Алеют розы цвета ран.

Ещё слезами  нашей боли

Умоется в Москве тиран.

Дух крепок. Утро. Пол — шестого.

Слова: "Победа. Жить и Сметь" —

В сиянье часа золотого

Читает в нас Свобода — Смерть.

Арик ЭЛЬМАН | Если бы Украина была Израилем…

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий