Добро пожаловать на работу!

0

Украинским гражданам разрешили въезжать и легально работать в Израиле, получать базовое социальное страхование

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Члены семей украинских граждан, находящихся в Израиле по рабочим визам, получат разрешение на въезд в еврейское государство. Об этом сообщил посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук, информируя об итогах встречи с министром внутренних дел Израиля Айелет Шакед.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"

Иерусалим разрешил трудоустраиваться в Израиле гражданам Украины, прибывшим в страну до 24 февраля 2022 года и не имеющим возможности вернуться на родину, информирует сайт Девятого канала израильского ТВ. Трудоустраиваться могут и граждане Украины, прибывшие в Израиль после 24 февраля как беженцы. Все они получат в Израиле базовое социальное страхование, то есть подпадут под действие регламента Национального института социального страхования ("Битуах Леуми"), говорится в посте дипломата.

"Посольство в дальнейшем не согласно с принципом применения квот и любых других ограничений на въезд в Израиль украинцев, преимущественно женщин и детей, по приглашению друзей – граждан Израиля, которые готовы предоставить украинцам убежище от ужасов российской агрессии", — отмечается в посте.

Спор о квотах

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий