Автосервис по-антисемитски

0

Владелец бельгийской автомастерской отомстил eвpeям за… российско-израильские контакты

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Житель бельгийского города Ховенен (расположен к северо-востоку от Антверпена) и владелец автосервиса Людо Эйкманс разослал еврейским организациям и местным СМИ два десятка писем, в которых сообщил, что его компания больше не будет обслуживать евреев.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

"С сегодняшнего дня нашим клиентам-евреям больше не рады", – написал он, обосновывая свое решение "неприемлемой позицией Израиля по отношению к России".

Как пишет газета Joods Actueel, еврейские организации безуспешно пытаются вступить в диалог с Эйкмансом, чтобы напомнить о том, что дискриминация людей по этнической или национальной принадлежности считается уголовным преступлением на всей территории ЕС, а также, что "евреи за пределами государства Израиль не могут нести ответственность за политику этого государства и не имеют на нее никакого влияния".

Кроме того, как указывает газета, до владельца автосервиса пытались донести, что его мнение основывается на фейковых сообщения о пророссийской позиции Израиля. Ему напомнили, что еврейское государство оказывает гуманитарную помощь Украине, включая организацию самого крупного полевого госпиталя, проголосовало за исключение России из Совета ООН по правам человека, а министр иностранных дел Яир Лапид назвал резню в Буче военным преступлением.

Тем не менее Эйкманс продолжает упорствовать, и на него уже подали заявление в прокуратуру, информирует Жанна Морозова на сайте Девятого канала израильского ТВ.

Депутат бельгийского парламента Михаэль Фрейлих, который отвечает в Палате представителей за проблемы, связанные с антисемитизмом, заявил, что дискриминация на основе религии и происхождения явно наказуема.

«Это отвратительная дискриминация, основанная на фейковых новостях. Надеюсь, это не останется без последствий. Как общество, мы не можем этого терпеть».

Автомастерская Эйкманса имеет лицензию от импортера автомобилей "Шкода" и "Фольксваген". Не исключено, что за антисемитский демарш он может потерять право на официальное представительство автогигантов.

Тем временем ряд христиан Ховенена и окрестностей призывают бойкотировать бизнес юдофоба. По идее к ним должны присоединиться и еврейские организации, которым следует прекратить попытки увещевания данного индивидуума, нашедшего благовидный предлог для выражения своих антисемитских воззрений.

Юдофобы "казнили" кукол

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий